Может ли муж пойти в декрет заместо жены? И что нужно для этого сделать?

• г. Челябинск

Может ли муж пойти в декрет заместо жены? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, г. Челябинск, Трудовое законодательство Российской Федерации позволяет не только женщинам уходить в декрет, но это также могут сделать на законных основаниях и их мужья. Такие нормы закреплены в ст.256 ТК РФ.

Нужно написать заявление работодателю.