Банк Русский Стандарт - заключение договора переуступки на родственника для сокращения долга - законно ли это?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста банк Русский Стандарт предлагает заключить договор переуступки на ближайшего родственника. Тем самым предлагают закрыть договор уменьшив сумму долга в два раза. Говорят, что договор будет закрыт, а должен буду родственнику. Законна ли будет сделка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Такой договор должен заключаться между банком и новым кредитором. Вы в сделке не участвуете, Вас по данному факту должны просто уведомить.