Как снять машину с учёта без уплаты налога при восстановлении после аварии

• г. Москва

Могу ли я снять машину с учёта?Дело в том-что... На машине перевернулась, машина восстановления не подлежит. Я отдала её соседу. Он её восстановил. Тут мне приходит налог за машину. Могу ли я без него снять с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете снять с учёта на правах собственника.

Только налог за прошедший год платить придется.

А после снятия с учета - с 2018 года можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Пристава наложили арест на машину машина попала в аварию восстановлению не подлежит. Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета. Но пристава не снимают арест. Как нам быть налоги на машину то идут. А сами мы живем в другом городе общаемся с приставами только по телефону. И за не уплату налогово по машине опять налоги приходят приставам.

На мне зарегистрирована машина. Но бывший муж забрал машину и документы. Скажите могу ли я снять машину свою с учёта без документов и машины? Машина не на ходу.

Помогите пожалуйста, у нас в организации была машине в лизинге, затем ее по договору переуступки отдали другой организации, следовательно и лизинг на них. По доверенности наша организация передала снять машину с учета, человеку, который сейчас работает в той организации, которой передаем машину. Соответственно все документы на машину у него. Он с учета не снимает, нам приходит налог. Подскажите пжл., можем мы без ПТС, свидетельства о регистрации и самой машины снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Превысил скорость, не справился с управление, машина перевернулась. Вызваны ГАИ. Машине 2 месяца, имеется КАСКО, взята в автокредит. По определению ГАИ восстановлению не подлежит. Можно ли отказаться от машины и поменять на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение