Использование символики Полиции в сувенирной продукции

• г. Москва

Возможно ли использовать символику Полиции (изображение люстры) на сувенирной продукции?

Можно использовать название города МОСКВА на сувенирной продукции с коммерческими целями?

Можно ли на сувенирной продукции изображать стилизованные (измененные) изображения музеев, исторических зданий и тд.?

Хотим использовать изображение денежной купюры (не один в один с изменениями) на сувенирной продукции (не в продажу). Есть ли какие-то ограничения или запреты по этому вопросу?

В соответствии с Законом РФ «О политических партиях» ст.7 гласит: «Политическая партия может иметь свои эмблему или символы. Символика политической партии не должна совпадать с государственной символикой РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, символикой иностранных государств. Запрещается использовать символику, оскорбляющую или порочащую государственную символику – флаги, гербы, гимны, а также религиозные символы».

А что мы имеем в отношении «Единой России»? Символика – государственный флаг, изображение – символ Пермского края (белый медведь).

Мы общественная организация, которая имеет зарегистрированную символику.

Так же есть организация тоже нко, которая находится в другом городе, имеет свой устав, свое название и т.д. Но эта организация хочет использовать нашу символику.

Мы не против.

Имеем ли мы право разрешить использовать им свою символику в качестве символики своей организации? Как это сделать?

Мы являемся победителями в эл. аукционе на поставку сувенирной продукции. Не обратили внимание на пункт в документации: Под поставкой товаров подразумевается поставка готовой продукции, Заказчик не является обладателем авторских прав на изображение и на оригинал-макет поставляемой сувенирной продукции. А теперь мне ясно дают понять, что я влезла не в свое дело. Якобы будет экспертная комиссия, которая просто не примет мою продукцию т.к. могут отличаться параметры продукции. Что я могу сделать в таком случае? Можем ли мы как-то по обоюдному согласию расторгнуть этот контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать двуглавого орла в изготовлении сувенирной продукции, предназначенной для продажи?

Купили в магазине люстру и LED лампочки к ней. Подключили люстру, вкрутили лампочки и одна из них перестала работать в следствии короткого замыкания. Люстра дорогая 18000 р и внешний вид ее испорчен как и потолок. Хочу разобраться в следствии чего произошло замыкание - либо причиной послужила лампочка или это патрон в люстре.

Подскажите пожалуйста, какой специалист должен проводить экспертизу неисправной лампочки, люстры и давать заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение