Может ли мать претендовать на наследство сына в части квартиры.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Мать сына является наследником 1 очереди по закону и может претендовать на наследство сына (это имущество, находящееся в собственности). Но только если сын не написал завещание на кого либо другого. Есть мать пенсионера, есть право претендовать на обязательную долю в наследстве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Очень мало информации. От кого наследство, причем тут мать, сколько лет сыну и еще много-много вопросов.

Дайте больше информации.

Здравствуйте! Родители могут претендовать на наследство детей в первой очереди. А значит мама наравне с супругой сына и его детьми будет вступать в наследство.