Кто должен оплатить ремонт сломанной стиральной машины в арендованной квартире, если это не предусмотрено договором?

• г. Москва

Мы снимаем квартиру. У нас сломалась стиральная машина. Кто должен оплатить ремонт (мы или хозяин квартиры)? Этот пункт у нас в договоре не оговаривается.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сломали, вам и чинить. Конечно есть вероятность, что какая-то деталь сломалась от износа. Попробуте в этом случае договориться с хозяином.