С меня требуют переуступленные долги, что делать?

• г. Астрахань

Я купил дом. когда я пошол переоформлять счета мне говорят что у хозяев есть долги и требуют уплаты долгов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна! Требование незаконно. Если ещё раз потребуют, то напомните, что согласно п.5 ч.2 ст.153 Жилищного кодекса

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у...собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение...
(за исключением платы за капитальный ремонт).

То есть Вы не в ответе за долги предыдущего собственника.