Хотим пожениться после рождения дитя, но тогда придется нашему папе усыновлять собственного ребенка?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (4):

ЗДРАВСТВУЙТЕ АННА! Он может признать отцовство заявлением в ЗАГСе и до заключения брака.

Добрый вечер Анна

Для того что бы не возникло проблем с установлением отцовства после рождения ребенка, отцу следует обратиться в ЗАГС по рождении ребенка с заявлением в установленной форме. Советую обратиться в ЗАГС по месту жительства там Вам все подробно разъяснят

Удачи!

Анна если вы не находитесь в зарегистрированном браке, фамилия у ребенка будет ваше, ему придется признавать отцовство после рождения ребенка. Как он признает отцовство ребенка ему будет дано фамилия отца, по вашему желанию.

Анна. см. др. мой ответ на Ваш вопрос.