Выбор формы подачи на алименты в случае безработного мужа и ребёнка до года

• г. Санкт-Петербург

В браке, ребёнок до года, муж официально не работает, при этом заработок в месяц около 100 тыс руб, но может устроится на минималку, лишь бы платить минимальную сумму на ребенка.

В какой форме лучше подавать на алименты: 1/4 или в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в твердой сумме, не ошибетесь, если муж признает -смму, то будет платить, иначе будут копитьмся долги.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но т.к. супруг официально не работает, значительную сумму вам не взыщут. Придется доказывать его заработок. В вашем случае можно еще подать иск о взыскании средств на содержание до достижения ребенком 3 хлетнего возраста.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно и нужно вести речь о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Однако если супруг в судебном заседании представит документы подтверждающие его трудоустройство, суд взыщет 1/4.