Выбор формы подачи на алименты в случае безработного мужа и ребёнка до года

• г. Санкт-Петербург

В браке, ребёнок до года, муж официально не работает, при этом заработок в месяц около 100 тыс руб, но может устроится на минималку, лишь бы платить минимальную сумму на ребенка.

В какой форме лучше подавать на алименты: 1/4 или в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в твердой сумме, не ошибетесь, если муж признает -смму, то будет платить, иначе будут копитьмся долги.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но т.к. супруг официально не работает, значительную сумму вам не взыщут. Придется доказывать его заработок. В вашем случае можно еще подать иск о взыскании средств на содержание до достижения ребенком 3 хлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно и нужно вести речь о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Однако если супруг в судебном заседании представит документы подтверждающие его трудоустройство, суд взыщет 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я в официальном браке, есть ребенок 2 года, планирую развод. На какую сумму алиментов могу рассчитывать, если муж официально устроился месяц назад и по документам, получает минимальную зп, при этом реальная 40 тыс. Работаем вместе. Какие документы помогут доказать его реальный заработок?

Если муж официально не трудоустроен, заработок непостоянный. На алименты на одного ребенка подать лучше в твердой сумме или в процентном соотношении? Если в твердой то какую сумму указать?

В разводе. Двое детей 10 и 8 лет. По суду определено местожительство детей у матери. На алименты официально не подавала. Муж платит по 8 тыс. ежемесячно (эту сумму он определил сам). Хочу официально подать на алименты. Бывший муж официально не трудоустроен. Вопрос: если подавать в твердой сумме - от какой суммы можно отталкиваться (прожиточный минимум?), надо ли подтверждать ежемесячные расходы на детей (квитанции из школы?) и если подавать не в твердой сумме, то какую сумму может назначить суд?

Бывший муж женат второй раз, у них есть общий ребенок. Мне платит не официально алименты на ребенка 5000. Официально нигде не работает. Раньше, до рождения их ребенка, он платил каждый месяц, теперь может не заплатить или в меньшей сумме. Хочу подать на алименты в твердой сумме, но беспокоит то, что он может устроиться на работу с минимальным окладом и подадут на алименты их ребенка. Это повлияет на твердую сумму алиментов.

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Назначили алименты в твердой денежной сумме три года назад.5 тыс руб. сейчас устроился на работу официально. Сумма алиментов будет как прожиточный минимум на ребенка,,,,?

У моего мужа есть ребенок рожденный вне брака, и он выплачивает алименты в твердой денежной сумме 4330 руб с 2011 года сумма будет составлять 5 т.р.,хотя работает официально и з.п. всего 11 т. р. сейчас у нас должен родиться ребенок мы состоим в официальном браке, можно ли уменьшить сумму взыскивамых с него алиментов? Заренее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на алименты на бывшего мужа (уплачивал их до июля месяца без проблем, сейчас отказывается). Я знаю что он где-то работает, думаю официально (скорей всего ген. дир. фирмы ООО), и скорей всего не менее полгода. В браке тратили на ребенка около 30 тыс. руб в месяц, возможно подать в твердой денежной сумме, что бы сохранить максимально возможную стабильность прежнего уровня в содержании ребенка? Планировала подать на твердую денежную сумму равную 1 доли прожиточного минимума для детей на территории РФ г.Москвы. Подавать на алименты в твердой денежной сумме или в долевой? Как вернее?

У мужа, есть ребенок от первого брака. Его жена бывшая в 2016 году подала на алименты. Он сам официально не где не трудоустроин, но при этом работает. Официально устроиться не может, так как работает сам на себя. Так вот, суд назначил сумму якобы от прожиточного минимума, а это около 8000 тыс, а ему сумму назначили около 10000 тыс. Так вот не понятно это жена его бывшая попросила сумму такую назначить или по закану так считают? Как правильно посчитать алименты если человек не работает официально, а не официальный заработок не такой и большой. К тому же у нас родился с ним общий ребенок. Может ли это как то сыграть на том что бы уменьшили алименты?

Проживаю с мужчиной в гражданском браке. Скоро у нас появится ребенок. Могу ли я подать на алименты на ребенка, если у него есть ребенок от первого брака. Он в официальном разводе и выплачивает алименты первому ребенку в долевой форме. В какой форме лучше потребовать алименты в долевой или в твердой денежной сумме? Могут ли ему пересчитать алименты на первого ребенка в другой форме, например в твердой денежной? Мой мужчина работает на постоянной работе официально с фиксированной з/п.Могу ли я рассчитывать на свое содержание на время декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение