Отец чтобы обезопасить себя попросил знакомых (у которых купили дом) сделать на него дарственную.

• г. Тюмень

Родители развелись, продали квартиру и через некоторое время на вырученные деньги купиди дом. Отец чтобы обезопасить себя попросил знакомых (у которых купили дом) сделать на него дарственную. Получилось что мама осталась без жилья (бомж). как признать дарственную не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Это делается в судебном порядке путем подачи искового заявления, если не прошло 3 года со дня оформления договора дарения.

Вашей матери потребуется юридическая помощь юриста или адвоката, которые её все и разъяснят, а также подскажут, каковы у не шансы отстоять сови права.

Удачи вам всем.