Мне нужно напечатать соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.
199₽ VIP

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, это возможно, в данном случае составления подобного соглашения - это платная услуга, можете обратиться в личные сообщения к юристам с подобным запросом.

Добрый день. Можете обратиться в личку к любому юриста сайта и заказать данную услугу в соответствии со ст.779 ГК РФ. Нужно видеть договор, возможна ли переуступка согласно договора.

Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Договор цессии должен содержать существенные условия для договоров данного вид В соответствии с пунктом 1 статьи 382 и пункта 1 статьи 432 Кодекса: существенным условием соглашения об уступке права (требования) является указание на конкретное обязательство, из которого возникло соответствующее право.

Имеет значение кто является собственником земельного участка.

Если договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключался без проведения торгов - на основании статьи 36.6 Земельного кодекса РФ, то переуступка прав и обязанностей по договору аренды земельного участка возможна.

А какие конкретно у Вас вопросы по этому соглашению? Что нужно сделать? Любой юрист может напечатать или подсказать как правильно (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте, это возможно, ГК рф Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Но Алексей, это будет субаренда, такое возможно, если в договоре аренды это предусмотрено, как условие договора.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выкладываю соглашение, но хочу вас предупредить, никакой образец из интернета, не заменит составление такого соглашения на основании реальных документов и ситуации, а это всегда ВАЖНО! По общему правилу п. 5 ст. 22 ЗК РФ уступка права аренды земельного участка третьему лицу разрешается при уведомлении арендодателя вне зависимости от согласия последнего. На основании совместного анализа п. 16 постановления пленума ВАС РФ от 24.03.2005 № 11 и ст. 165.1 ГК РФ. Примерный Образец из интернета, форма Соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка

СОГЛАШЕНИЕ

о переуступке прав и обязанностей

по договору аренды земельного участка

« » 2012 года ст. Новопокровская

Ф.И.О. ИНН , дата рождения: место рождения: паспорт:, выдан код подразделения, зарегистрирован:

именуемое в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны и

Ф.И.О., гражданин РФ, пол: мужской, дата рождения , место рождения: , паспорт: серия: выдан: , , код подразделения: , зарегистрирован: ,

именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. «Сторона 1» уступает, а «Сторона 2» принимает на себя солидарно права и обязанности Арендатора по договору аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (населённных пунктов) от№ зарегистрированного 20___ за № в отделе Управления Росреестра по (области) краю, предметом которого является земельный участок из земель (сельскохозяйственного назначения) населенных пунктов, для эксплуатации здания магазина (производста сельскохозяйственной продукции и т.п.) ,

с кадастровым № площадью кв.м., расположенный по адресу:, расположенный в границах участка.

2. На момент государственной регистрации настоящего Соглашения Сторона-1 обязуется оградить Сторону-2 от любых материальных затрат, издержек и потерь, в том числе связанных с уплатой обязательных платежей и выплат, а также обязательств перед третьими лицами, связанных с заключением настоящего Соглашения и основным договором.

3. Сторона-1 гарантирует, что к моменту подписания настоящего Соглашения все обязанности, вытекающие из договора аренды, указанного в п. 1, в том числе по оплате арендных платежей за истекший период аренды, будут выполнены ею в полном объеме и своевременно.

4. Обязанность по внесению арендных платежей за земельный участок наступает у Стороны-2 с момента вступления в силу настоящего Соглашения.

5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в отделе Управления Росреестра по краю (области)

6. Настоящее соглашение составлено в 4 (четырёх) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: два экземпляра сторонам договора, один экземпляр - отделу Управления Росреестра по (области) краю, один экземпляр –администрации муниципального образования район.

7. Расходы по государственной регистрации настоящего Соглашения в отделе Управления Росреестра по (области) краю возлагаются на Сторону-2. (на Сторону-1)

Подписи сторон.

Сторона -1

Сторона - 2

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и дговориться о цене, ст.779 ГК РФ. Соглашение будет основано на нормах ст.22 ЗК РФ.

ЗК РФ Статья 22. Аренда земельных участков

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих земельные участки, включенные в перечни государственного имущества и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.