Мне нужно напечатать соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.
199₽ VIP

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, это возможно, в данном случае составления подобного соглашения - это платная услуга, можете обратиться в личные сообщения к юристам с подобным запросом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете обратиться в личку к любому юриста сайта и заказать данную услугу в соответствии со ст.779 ГК РФ. Нужно видеть договор, возможна ли переуступка согласно договора.

Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Договор цессии должен содержать существенные условия для договоров данного вид В соответствии с пунктом 1 статьи 382 и пункта 1 статьи 432 Кодекса: существенным условием соглашения об уступке права (требования) является указание на конкретное обязательство, из которого возникло соответствующее право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение кто является собственником земельного участка.

Если договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключался без проведения торгов - на основании статьи 36.6 Земельного кодекса РФ, то переуступка прав и обязанностей по договору аренды земельного участка возможна.

Спросить
Пожаловаться

А какие конкретно у Вас вопросы по этому соглашению? Что нужно сделать? Любой юрист может напечатать или подсказать как правильно (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это возможно, ГК рф Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Но Алексей, это будет субаренда, такое возможно, если в договоре аренды это предусмотрено, как условие договора.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выкладываю соглашение, но хочу вас предупредить, никакой образец из интернета, не заменит составление такого соглашения на основании реальных документов и ситуации, а это всегда ВАЖНО! По общему правилу п. 5 ст. 22 ЗК РФ уступка права аренды земельного участка третьему лицу разрешается при уведомлении арендодателя вне зависимости от согласия последнего. На основании совместного анализа п. 16 постановления пленума ВАС РФ от 24.03.2005 № 11 и ст. 165.1 ГК РФ. Примерный Образец из интернета, форма Соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка

СОГЛАШЕНИЕ

о переуступке прав и обязанностей

по договору аренды земельного участка

« » 2012 года ст. Новопокровская

Ф.И.О. ИНН , дата рождения: место рождения: паспорт:, выдан код подразделения, зарегистрирован:

именуемое в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны и

Ф.И.О., гражданин РФ, пол: мужской, дата рождения , место рождения: , паспорт: серия: выдан: , , код подразделения: , зарегистрирован: ,

именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. «Сторона 1» уступает, а «Сторона 2» принимает на себя солидарно права и обязанности Арендатора по договору аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (населённных пунктов) от№ зарегистрированного 20___ за № в отделе Управления Росреестра по (области) краю, предметом которого является земельный участок из земель (сельскохозяйственного назначения) населенных пунктов, для эксплуатации здания магазина (производста сельскохозяйственной продукции и т.п.) ,

с кадастровым № площадью кв.м., расположенный по адресу:, расположенный в границах участка.

2. На момент государственной регистрации настоящего Соглашения Сторона-1 обязуется оградить Сторону-2 от любых материальных затрат, издержек и потерь, в том числе связанных с уплатой обязательных платежей и выплат, а также обязательств перед третьими лицами, связанных с заключением настоящего Соглашения и основным договором.

3. Сторона-1 гарантирует, что к моменту подписания настоящего Соглашения все обязанности, вытекающие из договора аренды, указанного в п. 1, в том числе по оплате арендных платежей за истекший период аренды, будут выполнены ею в полном объеме и своевременно.

4. Обязанность по внесению арендных платежей за земельный участок наступает у Стороны-2 с момента вступления в силу настоящего Соглашения.

5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в отделе Управления Росреестра по краю (области)

6. Настоящее соглашение составлено в 4 (четырёх) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: два экземпляра сторонам договора, один экземпляр - отделу Управления Росреестра по (области) краю, один экземпляр –администрации муниципального образования район.

7. Расходы по государственной регистрации настоящего Соглашения в отделе Управления Росреестра по (области) краю возлагаются на Сторону-2. (на Сторону-1)

Подписи сторон.

Сторона -1

Сторона - 2

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и дговориться о цене, ст.779 ГК РФ. Соглашение будет основано на нормах ст.22 ЗК РФ.

ЗК РФ Статья 22. Аренда земельных участков

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих земельные участки, включенные в перечни государственного имущества и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом в соглашении о переуступке прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка обозначить плату за переуступку между физическими лицами?

В январе 2014 приобрела недострой и землю следующим образом: сторона 1 на основании договора аренды земельного участка (от 2006 года на 49 лет) сделала соглашение и переуступке прав по договору аренды стороне 2. Сторона 2 сделала соглашение... мне. На недострой я получила свидетельство о гос регистрации. Спустя месяц я занялась перерегистрацией договора аренды земли и выяснилось, что предыдущие обладатели прав ни разу не платили аренду. Подскажите пожалуйста, Меня могут обязать платить за все 8 лет существования договора аренды или только с момента подписания мною соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка? Заранее благодарна, Катерина.

Может ли несовершеннолетний (17 лет) подписывать соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (принимает права), а так же договор аренды. Надо ли согласие родителей? Надо ли разрешение органов опеки?

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Есть соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, но при проверке земельным надзором штраф за нарушение земельного законодательства выписывается на юридическое лицо по основному договору аренды, почему? Это законно?

Как правильно оформить переуступку права аренды земельного участка (для ЛПХ) третьему лицу, если в договоре аренды переуступка возможна только при условии заключения дополнительного соглашения сторон, одна из которых - Арендодатель (Администрация). Аренда на срок свыше 5 лет. Кто и в какой момент гоовит это дополнительное соглашение в случае необходимости.

Мне уступили права на арендованный участок по договору уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. Могу ли я теперь переуступить права другому человеку на основании этого договора переуступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (физ. лицо) заключить доп. соглашение к договору аренды земельного участка по переуступке прав и обязанностей, если ранее было такое же соглашение с другим ООО не прошедшее регистрацию?

Возможно ли осуществить передачу прав аренды земельного участка (ИЖС), повторно? То есть, у гражданина (Y) на руках договор от администрации на гражданина Х на аренду земельного участка на 49 лет и договор переуступки прав аренды от гр. Х к гр. Y. Возможно гр.Y сделать переуступку мне?

В мая 2012 года ООО (строительная фирма) заключило договор аренды земельного участка с Администрацией города с целью комплексного освоения территории по малоэтажное жилищное строительство сроком на пять лет. Возможна ли переуступка прав на аренду земельного участка жилищно-строительному кооперативу? Если да, то какова процедура переуступки (извещение муниципального образования о переуступке, подача заявления на имя Мэра...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение