Супруги Ибрагимовы не могут удостоверить письменное соглашение о разделе имущества

• г. Иркутск

Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Ибрагимова, со своей стороны, обязалась не вступать в новый брак до окончания института их дочерью - студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения Ибрагимовы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юристы нашего сайта не решают задачи студентам. Если кто-то это и делает, то исключительно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Ибрагимова, со своей стороны, обязалась не вступать в новый брак до окончания института их дочерью – студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения Ибрагимовы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству.

Прав ли нотариус?

Помогите пожалуйста в решении задачи

Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Ибрагимова, со своей стороны, обязалась не всту¬пать в новый брак до окончания института их дочерью - студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения Ибрагимовы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству. Прав ли нотариус?

3. Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Ибрагимова, со своей стороны, обязалась не всту¬пать в новый брак до окончания института их дочерью - студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения Ибрагимовы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству. Прав ли нотариус? Каким будет разрешение данной ситуации?

Мой муж и я, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что он не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Я, со своей стороны, обязалась не вступать в новый брак до окончания института нашей дочерью - студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения мы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству.

Прав ли нотариус?

Супруги Лебедевы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Лебедев не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Санкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в Твери. Лебедева, со своей стороны, обязалась не вступать в новый брак до окончания института их дочерью – студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения Лебедевы обратились к нотариусу. Последний отказался удостоверить соглашение, которое, по его мнению, противоречит законодательству.

Прав ли нотариус и какие статьи, постановления или законы можно провести в качестве ответа?

Супруги Ибрагимовы, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том, что Ибрагимов не будет претендовать на раздел квартиры, покинет Сенкт-Петербург и будет постоянно проживать со своей матерью в г. Тверь, а Ибрагимова, со совей стороны, дала обещание не вступать в новый брак до окончания института их дочери – студентки первого курса. Стразу же после оформления развода Ибрагимов выехал из квартиры. Через некоторое время Ибрагимова узнала о том, что ее бывший муж оформляет покупку однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Ибрагимова пришла к нотариусу, оформлявшему сделку купли-продажи, и сообщила ему, что договор купли-продажи не может быть заключен, так как он противоречит письменному обязательству Ибрагимова уехать из города. Нотариус заявил, что не видит препятствий для совершения сделки купли-продажи и удостоверил договор.

Ибрагимова предъявила иск в суде о признании договора недействительным.

Если супруги решили расторгнуть брак, составили письменное соглашение о том что супруг не будет претендовать на раздел квартиры, покинет город. А супруга со своей стороны обязывается не вступать в новый брак до окончания института их дочери, студенткой первого курса. За удостоверением достигнутого соглашения они обратились к нотариусу. Последнее он отказал удостоверить (не вступать в брак) соглашение, которое по его мнению противоречит законодательству. Скажите прав ли нотариус и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.08.02 г. я, Ибрагимова А.А., с одной стороны и мой бывший супруг, Ибрагимов Б.Б., с другой стороны при разводе заключили в письменной форме договор о следующих взаимных обязательствах.

Ибрагимов Б.Б обязуется:

3.Не претендовать на раздел квартиры и имущества, нажитого за годы совместной жиз-ни в браке с Ибрагимовой А.А.

4.Покинуть город Санкт-Петербург и проживать постоянно со своей матерью в ее квар-тире в г. Тверь.

Ибрагимова А.А. обязуется:

2.Не вступать в новый брак до окончания школы их совместной дочерью, обучающейся на тот момент в 1 классе.

Сразу по оформлении развода Ибрагимов Б.Б. выехал из квартиры и уехал в г. Тверь.

В августе 2003 года я узнала от нашего общего знакомого, что Ибрагимов Б.Б. оформляет по-купку однокомнатной квартиры в г. Санкт-Петербурге.

Могу ли я просить о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной и на ос-новании какой статьи Гражданского кодекса?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой непростой ситуацией в семье моих родственников. Мои тётя Маша и дядя Слава, имея совершеннолетнего сына Антона, решив расторгнуть брак, составили письменное соглашение между собой о том, что дядя Слава не будет требовать раздел их 3-х комнатной квартиры, уедет в город, в котором жил до свадьбы с тётей Машей к своей, постоянно проживающей там, матери. Тётя Маша обязалась не вступать в другой брак до окончания ВУЗа Антоном (их сын)-курсантом 2 курса. Для законного заключения достигнутого соглашения тётя и дядя обратились к нотариусу. Но он отказался удостоверить соглашение, которое, как он сказал, якобы противоречит законодательству. Уважаемый Адвокат, подскажите, что имел в виду нотариус, т.е. почему такое соглашение противоречит закону? Прав ли он, отказав моим родственникам?

Супруги решив расторгнуть брак составили письменное соглашение о том, что супруг не будет претендовать на раздел квартиры, и покинет город и будет постоянно проживать с матерью в другом городе со своей матерью. После развода он уехал жить в другой город как и обещал. Через некоторое время супруга узнала, о том что ее бывший муж покупает квартиру в городе откуда уехал, она пошла к натариусу, который оформлял сделку и сказала, что сделка противоречит письменному соглашению, нотариус заверил что ничего противоречищего не видет. Супруга подала иск в суд, какой приговор вынесит суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение