Я работаю в банке на испытательном сроке, но хочу уволиться.

• г. Москва

Я работаю в банке на испытательном сроке, но хочу уволиться. Подскажите, имеют ли право в банке меня заставить отрабатывать положенные две недели и если имеют, то когда начинается отсчет этих недель (14 рабочих дней, 14 календарных дней или еще как).

Ответы на вопрос (1):

Даже если у вас испытательный срок, требования об отработке 2 недель (календарных 14 дней) обязательно для всех (ст.80 Трудового кодекса РФ). С уважением,