В итоге замерили стекло, когда на улице уже темнело и был выписан штраф.

• г. Тамбов

Меня вчера остановили за тонировку, перед началом замера, я сказал что согласно ГОСТу 27902-88 это не законно т.к. Температура на улице была около 0 град., а приборы для замера температуры, давления и влажности предоставлены мне не были, а температуру, давление и влажность ИДПС запросил по рации. Мне же он сказал что у них договор с гидромицентром и они им дают все данные. А про ГОСТ он и слушать не стал! В итоге замерили стекло, когда на улице уже темнело и был выписан штраф. Законны ли действия ИДПС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не законны! Обжалуйте в суде! Опишите все обстоятельства и Ваши обоснованные доводы. Вы всё правильно сказали про ГОСТ.

Успехов.