Могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире и наложить арест на него?

• г. Кемерово

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, в вашем случае судебные-приставы даже не узнают где вы снимаете квартиру-не говоря уже о том, могут ли описать ваше имущество! Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" могут наложить арест на все имущество принадлежащее вам, но вас еще предстоит найти, и поверьте мне, приставы НЕ ЛЮБЯТ работать, и искать вас никто не будет, если вас не будет по месту прописки.

Здравствуйте, Елена!

Не могут, так как квартира принадлежит не Вам и имущество находящееся в ней тоже. Лучше, чтобы у Вас был договор аренды квартиры. Судебный приказ можно отменить в течении 10 суток с момента его получения.