Могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире и наложить арест на него?

• г. Кемерово

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, в вашем случае судебные-приставы даже не узнают где вы снимаете квартиру-не говоря уже о том, могут ли описать ваше имущество! Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" могут наложить арест на все имущество принадлежащее вам, но вас еще предстоит найти, и поверьте мне, приставы НЕ ЛЮБЯТ работать, и искать вас никто не будет, если вас не будет по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Не могут, так как квартира принадлежит не Вам и имущество находящееся в ней тоже. Лучше, чтобы у Вас был договор аренды квартиры. Судебный приказ можно отменить в течении 10 суток с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

В ходе бракоразводного процесса судом было вынесено решение о взыскание с меня некой денежной суммы за совместно нажитое имущество. Решение было передано в службу судебных приставов для исполнения решения. Судебным приставом было вынесено решение о взыскании 50 % с заработной платы. Ежемесячно с заработной платы в бухгалтерии предприятия, где я работаю, производят отчисления. В данный момент я проживаю в съемной квартире. Договор найма оформлен не на мое имя. Могут ли судебные приставы войти в данную квартиру для ареста имущества?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г, срок предъявления к исполнению 3 года (указано в приказе). Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом был наложен арест на авто 11.02.2011 г. Недавно пошел к приставам, и мне сказали написать заявление о снятии ареста с авто, в связи с окончанием исполнительного производства (по базе судебных приставов). Через несколько дней, другой судебный пристав решил пока не снимать арест с машины, указывая, что долг полностью не выплачен. Правомерны ли действия пристава?

Я погашаю кредит через судебных приставов частями (написано письмо судебным приставам о добровольной частичной оплате). Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение