Вопрос: Имею ли я право приватизировать свою 2-комнатную квартиру, так как я проживаю по обменному ордеру.

• г. Санкт-Петербург

Я полулил квартиру как молодой специалист от государства 20 лет назад. А 15 лет назад обменял ее в закрытый военный городок. За этот период городок по документам "открывался" и "закрывался". Последний раз он получил статус "закрытого" в 2000-м году.

Вопрос: Имею ли я право приватизировать свою 2-комнатную квартиру, так как я проживаю по обменному ордеру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Насчет приватизации по обменному ордеру - никаких ограничений нет.

Вопрос может возникнуть насчет приватизации в военном городке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прослужил 28 календарных лет. Уволен в 1994 г. Квартиру получил по ордеру 10 марта 1985 г. 1 июля 2000 г. распоряжением Правительства № 752-р городок закрыли. Проживаю в квартире по договору соц. найма, заключенного в 2010 г. Квартира статуса служебной не имеет. Имею ли я право ее приватизировать?

Хочу приватизировать квартиру в военном городке. Ранее статус был закрытый военный городок. Сейчас нет. Квартира не служебная, договора соц найма нет. Получал в 1991 году по ордеру. Какие шансы на решение проблемы, кто-то может возьмется за решение этого вопроса? Подмосковье.

Вопрос такой: прописана в военном городке закрытого типа. Я гражданская и всегда ею была. Переехала в 1995 году по обменному ордеру.. На тот момент городок был открытого типа. Есть сейчас у меня возможность приватизировать квартиру?

Я получила квартиру по обменному ордеру в 1991 году. Квартира неприватизировалась.

Муж и дочь прописались ко мне в 2004 году, поэтому в ордер они не записаны.

Если я выпишусь из квартиры, то придётся ли мужу с ребёнком получать новый ордер?

Потеряют ли они право приватизировать эту квартиру?

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

У меня сложилась непростая ситуация с приватизацией квартиры! Будьте добры, подскажите как быть, и каковы мои шансы на приватизацию квартиры.

Ситуация следующая - квартиру я получила в феврале 1997 года, также в ней прописыны две моих уже на данный момент совершеннолетних дочери. Но когда мы получали кваритиру ордер на руки нам не выдали, хотя он был выписан и я его видела, и даже насколько я помню заставили расписаться о его получении. Пару лет назад мы хотели приватизировать квартиру, но нам в нашем городке (это в Солнечногорском районе МО) не выдавали необходимые документы, судя по-всему затягивая процесс, а год назад наш городок получил статус закрытого военного и теперь, мы якобы не можем приватизировать свою квартиру, т.к. городок получил такой статус. Но ведь квартиру то мы получали тогда когда он еще не был закрытым по документам. И что же теперь нам делать? Мы не хотим там больше жить, хотим приватизировать и переехать куди-нибудь, нас заставляют заключить договор социального найма, боюсь, что заключив его мы потеряем последние возможные права на приватизацию? И вообще возможна ли приватизация вообще в сложившихся условиях? Заранее Огромное спасибо за консультацию. Буду рада любому совету, скорее всего понадобится "стойкий юрист" в суде:-))

В 1992 году я обменяла свою кооперативную квартиру в г.Грозном на квартиру в с.Чугуевка Приморского края с военным пенсионером, в военном городке. Квартира не приватизирована, на момент обмена военный городок был открыт. В 2000 году в/городок закрыли. Моя дочь, проживает со мной, более 10 лет работает в войсковой части. Имею ли я право на приватизацию квартиры? Командывание части отказывает мне в приватизации. С уважением Глазова А.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я проживаю в военном городке. С 1990 по 2001 год проходил службу офицером. В 1996 году получил квартиру. Ордер неслужебный, без полосы. В 2001 году был подписан Договор социального найма с домоуправлением. До 2008 года городок был закытым. Сейчас открытый. Когда я подал документы на приватизацию, то оказалось, что моя квартира состоит в списках служебных квартир КЭЧ. Возникли проблемы с приватизацией. Как доказать, что квартира неслужебная.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение