8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
2161консультаций за 24 часа
Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
12.04.2001 в 20:18
номер вопроса №14620
прочитан 2 разa

Чтобы устроиться на работу, обязательно ли получать ИНН?

Если да, то куда следует обращаться и какую информацию о себе сообщать? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.04.2001 00:50

    По закону для поступления на работу нужна только трудовая книжка, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Требовать другие документы могут, если только такое требование будет основано на законе.

    Но жизнь богаче теории. Если с вас потребуют ИНН и фотографию любимой бабушки, принесете и то, и другое. Либо пойдете искать другое место работы. Либо обратитесь в суд (но это уже из области фантастики).

    Вообще-то получение ИНН - дело добровольное и обращаться за этим надо в налоговую инспекцию по месту жительства.

    .

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение