Сосед по лестничной площадке умер, наследников у него нет, как приобрести его квартиру?

• г. Хабаровск

Сосед по лестничной площадке умер, наследников у него нет, как приобрести его квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона если - только в порядке, установленном муниципальным образованием, которое сначала должно оформить такое выморочное имущество за собой, а потом распоряжаться им по своим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Более 20 лет назад поставил на лестничной площадке металлический ящик для хранения зимних запасов. Живем на верхнем этаже. Ящик проходу не мешает. Поместился в углу лестничной площадки. На площадке две квартиры. И вот сейчас соседи по площадки требуют убрать ящик, мотивируя тем, что им не нравится внешний вид площадки с ящиком. Обязан ли я убрать ящик? И как сосед может "заставить" меня это сделать?

Ситуация такая, умер сосед по лестничной клетке, наследников у него нет, по слухам. Куда можно обратиться по вопросу приобретения этой квартиры?

На лестничной площадке 2 соседа. Один сосед был согласен с установкой бойлера, второй сосед приезжает только летом. Бойлер устанавливается на стенку соседа (№1) в коридоре. Сосед вначале был согласен на установку, после начал говорить, что это его стенка и он против установки. Со вторым соседом нету связи. У первого соседа в техническом помещении на площадке висит бойлер без моего разрешения. Так-же первый сосед построил подсобку на лестничной площадке (2 м 2) (Была построена до моей покупки квартиры).

Подскажите как быть? Спасибо.

Наша квартира приватизирована. Квартира напротив - мунициальная. На лестничной площадке только две квартиры. Как при это делить лестничную площадку. Соседи захламили ее почти совсем, на наши замечания не реагируют и ведут себя как собственники всей лестницы.

Мой сосед по лестничной площадке выставил на площадку стеллаж, в котором хранит старые вещи, тряпки, обувь, рядом со стеллажом деревянные брус. На просьбы очистить площадку сосед отвечает грубо, что захламлять квартиру не собирается, а эти вещи ему нужны. Он постоянно курит на площадке у лифта. Его дверь в квартиру висит неправильно: если он открыта, то перекрывается вход в мою квартиру или, что хуже, выход из нее. Куда мне нужно обратиться, чтобы соседа призвали к порядку, т.к. на мои просьбы он реагировать не собирается?

У меня на летничной площадке две квартиры. Я поставил возле своей квартиры перегородку. Она не препятствует входу в свою квартиру соседу. Скандальный сосед требует снести перегородку. На чьей стороне правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Мы выйграли суд к соседу о перепланировке, закрыт проход (поставлена дверь) к его квартире на территории лесничной площадке (к одной его квартире) Обязали убрать перегородку. Сосед решение суда не исполняет. (не он ставил, нет денег) Что дальше? Кто заставит? Заставят продать квартиру? Стоимость демонтажа 20 тыс. Стоимость квартиры 8 млн. Что может заставить его исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение