Сроки исполнения решения суда Пенсионным фондом - есть ли они?

• г. Петрозаводск

Отдали в пенсионный фонд исполнительный лист о взыскании части расходов на адвоката. . Прошел месяц. Есть ли какие сроки для ПФ в исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно, после поступления средств; Лучше бы Вы возбудили исп. производство и на основании постановления пристава списывали бы деньги, чем отдавали лист в пенсионный фонд, поскольку у должника может быть несколько источников доходов, вклады и прочее;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

""Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в "порядке", установленном федеральным "законом".