Угрозы коллекторов из-за невыкупленной посылки - отказ в оплате и возможный суд

• г. Санкт-Петербург

Мне прислали посылку я её не мог выкупить так как работаю далеко от города. И мне пошли угрозы что подадим в суд, и вместо 4 тыс я должен буду отдать 14 т. потом угрозы пошли уже вообще от других людей сказали что они коллекторы это что натуральное выбивание денег.

Ответы на вопрос (1):

Очень вероятно, что Вам нечего бояться, если речь идет об оплате посылки наложенным платежом.

Пока Вы не получили товар, Вы никому ничего не должны. Обычные риски несения убытков сторон: покупатели рискуют, когда товар предоплачивают (могут не прислать), поставщики рискуют, когда покупатели не получают присланный товар на почте при условии наложенного платежа.

Если у Вас нет договора и каких-то особенных условий наступления обязанности по оплате, то ни 4, ни 14 тысяч Вы не должны.