Возможная ответственность администрации и охранной организации магазина Пятерочка за пропажу второго мобильного телефона - право на просмотр видеокамер

• г. Санкт-Петербург

Второй раз за два месяца после посещения магазина Пятерочка пропадает мобильный телефон. Первый раз из верхней одежды, сегодня из дамской сумки. Несет ли администрация и охранная организация ответственность? Имею ли я право на просмотр видеокамер в определенный временной промежуток (при подозрении на кражу в этом магазине), если таковые вообще имеются в Ваших магазинах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как вы не вверяли им на хранение свое имущество.