Загорелся дом ночью - причиной стал утеплитель в трубе каминной топки. Дом застрахован на 2 млн - ожидаем страховую выплату?

• г. Санкт-Петербург

У нас сегодня ночью, когда мы спали загорелся дом, мы успели выбежать, но дом сгорел полностью. По мнению пожарных, у нас загорелся утеплитель в трубе каминной топки, что стало причиной пожара. Дом застрахован на 2 млн. Можем мы рассчитывать на получение страховой выплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина Геннадиевна! Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор страхования, его условия. Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ

В договоре страхования прописан пожар среди застрахованных рисков.

Если по результатам разбирательства будет установлено отсутствие Вашей вины в пожаре - имеете все шансы на получение страхового возмещения в установленном договором и законом порядке. Такие дела.