Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
2187ответов за 24 часа
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл
17.04.2001 в 19:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какими налогами облагаются моряки пробывшие в рейсе 180 дней? Учитывается ли календарный год или совокупность дней?

номер вопроса №14621
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.04.2001 в 23:20
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Налоговыми резидентами,то есть обязанными платить налоги с доходов,полученных как на территории РФ,так и по доходам за границей являются лица,фактически находившиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году(сроки нахождения и отсутствия на территории РФ при этом суммируются(ст.11 НК РФ).Таким образом,если в календарном году Вы были за границей РФ только 180 дней(учитывается дата пересечения границы по паспорту моряка),то на территории РФ Вы были 185 дней,значит Вы обязаны подавать налоговую декларацию и платить налоги с сумм, заработанных за границей в рейсе.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0