Изменить определение договора купли-продажи, которое бы охватывало как куплю-продажу вещей

• г. Ярославль

Изменить определение договора купли-продажи, которое бы охватывало как куплю-продажу вещей, так и куплю-продажу имущественных прав, ибо они, в отличии от вещей, в собственность переходить не могут.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.128 ГК РФ имущественные права относятся к объектам гражданских прав так же, как и вещи, поэтому Ваш вопрос не вполне понятен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не был задан. При этом в тексте есть противоречия.

Спросить
Пожаловаться

Интеллектуальная собственность представляет собой личное неимущественное право, связанное с имущественным. Как же можно его отчуждать по договору купли-продажи, предметом которого является отчуждение вещей и имущественных прав?

Что такое "письменный договор "передачи прав собственности" и его отличие от договора купли-продажи (кроме стоимости, которая как я понимаю ниже, чем купля-продажа) В частности, какие права приобретают члены семьи собственника, приобретающего права.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по купле продаже. Но она долго стояла во дворе сломанная. Щас её починил хочу переоформить на себя. Купля продажи давно истекла. Могу ли я написать новую купле продажу.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение