Право прописки и выселение - Спор между адвокатом и судьей

• г. Веллингтон

Сохранятся ли право прописки по жизненно у ребёнка, который был с рождения прописан формально на 1/3 доли на собственности своей матери? Можно ли выписать этого ребёнка, которому сейчас 20 лет из общедолевой квартиры без определения долей, где три собственника, так как никогда не проживал и не платил за коммунальные услуги в квартире? Или у ребёнка остаётся по жизненное право быть прописанным на доли матери, и даже не проживать, так как его прописали с рождения? Есть ли такое понятие *потерять право прописки, так как не воспользовался своим правом прописки, так как никогда не проживал и не был*? Выпишет ли суд этого человека, так как никогда не проживал, не платил за коммунальные услуги, и не имеет собственности и только формально с рождения прописан на 1/3 доли своей матери с рождения, которая также не проживает?

У меня дело находиться в суде. Было два заседания. Ответчик не приходит. Будет третье заседание. Судья говорит, что у ребёнка сохраняется право прописки, так как его прописали на собственности матери и он может никогда не проживать. Мой адвокат говорит, что человек, который не воспользовался своим правом прописки, не платит за коммунальные услуги будет выписан.

Если кто сможет, напишите кто прав, мой адвокат или судья? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписать возможно! Иск подается о не приобретшем право проживания в данном жилье. Пригласите свидетелей 2 и более, которые подтвердят, что такой человек никогда не проживал. Квитанции об оплате коммунальных (обязательно фамилию плательщика указать).