Какую инстанцию выбрать для жалобы на решение суда первой инстанции, если пропущен срок обжалования?

• г. Казань

В суд, какой инстанции, писать жалобу (по вновь открывшимся обстоятельствам) на решение суда первой инстанции (срок обжалования пропущен)?

Ответы на вопрос (1):

Заявление по новым или вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд, который выносил решение по существу, то есть в суд первой инстанции.