Как договориться с МФО о погашении задолженности и уменьшении процентов - опыт знакомой и возможности суда

• г. Нижневартовск

Знакомая брала займ в 2015 году, замечали коллекторы и завтра хочет пойдти в МФО и попробовать договориться о том, чтоб оплатить долг который она брала ну и не большую часть процентов, по закону долг может вырасти из 5000 в 250.000? Или сразу стоит идти в суд?

Ответы на вопрос (5):

Лена! Вы на пороге фатальной и неисправимой ОШИБКИ. Консультацию Вам даст любой грамотный юрист очно или по электронной почте, но только выяснив детально правовую ситуацию.

Здравствуйте, размер долга долга максимум может составить до 10000 рублей! Мфо необоснованно начисляются проценты

Необходимо получить требование с суммой долга, а после сдать иск в суд, который спишется долг.

С такой позицией вашей знакомой платить и платить. Пусть идёт очно к юристу, а не спрашивает через вторых лиц, которые вообще в этом тоже не компетентны. Пишут как нужно решать ситуацию, но вы всё равно не слушаете и своё гнёте.

А не случиться так что суд встанет на сторону МФО? и присудит все неустойки и штрафы?

Здравствуйте, с точки зрения закона есть ограничения, поэтому должен снизить. Если присудить больше, то пробовать также снижать на основании ст.333 ГК РФ.