Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приняли документы на РВП по браку, в сведениях о трудовой деятельности попросили.

Приняли документы на РВП по браку, в сведениях о трудовой деятельности попросили указать когда приезжала в рф на каникулы, всегда регистрировалась либо у родителей мужа либо у мужа в квартире, но в один из приездов не помню место регистрации (либо у мужа либо у его родителей) могут ли отказать в случае если перепутала в один из приездов место регистрации?

Спасибо!

вопрос №14621757
Оцените вопрос

из-за этого отказать не могут, но могут придираться. В последнее время пошла тенденция, дошло до такого, что придираются к каждой запятой. Попробуйте написать сначала один адрес, они проверят, если не примут, значит напишите второй.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для РВП по браку (замужем за гр.РФ)в Севастополе?

вопрос №10339745
прочитан 26 раз

- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

- свидетельство о браке

- документы, подтверждающие гражданство РФ супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Молдовы для подачи документов на рвп по браку нужно присутствие мужа гражданина РФ в фмс?

вопрос №8335506
прочитан 33 разa

Нет, не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли ставить апостиль на справку об отсутствии судимости гражданину Бельгии, если он подает на рвп в рф, по браку? Спасибо.

вопрос №9429193
прочитан 15 раз

Это зависит от органа, выдавшего справку. Если справка выдана в Бельгии, то необходим и нотариальный перевод, и апостиль. Если в РФ - то по законам Бельгии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть РВП в РФ по браку. Могу ли я получить ВНЖ как носитель русского языка? Спасибо!

вопрос №15897333

Можете, если для этого есть основания, помимо брака. Например, если родители родились в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, прописка на территории РФ упрощает получение РВП для гражданина Украины по браку?

вопрос №15129069
прочитан 6 раз

Нет, в данной случае ничего не упрощает, у вас и так упрощённый вариант получения РВП по браку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да это то же будет плюсом к получению рвп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Прописки" у иностранного гражданина быть не может по определению. Вы поставлены на миграционный учет по месту пребывания. Если Вы состоите в браке с гр. РФ, то Вы вправе по месту проживания супруги гр. РФ подать документы на РВП в упрощенном порядке (то есть без получения квоты), сроком на три года, однако, далее можете подавать документы на ВНЖ, и только после приобретения гражданства Вы получите "прописку".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить ВРП в РФ с спортом КНР по браку с гражданином рф.

вопрос №14693408
прочитан 4 разa

Анна. Да, Вы можете получить РВП.

Разрешение на временное жительство в стране представляет собой специальный штамп, который ставится в паспорт иностранного гражданина. Если же у человека нет гражданства ни одной из стран, то штамп РВП поставят на специальном бланке. Получив такое разрешение, представитель иностранного государства может беспрепятственно жить в России до 3 лет, а также трудоустроиться на законных основаниях.

Российское законодательство дает четкий ответ на вопрос, как получить РВП гражданину Украины.

Однако при получении разрешения на временное проживание гражданин Украины обязан соблюдать некоторые правила: Платить налоги при официальном трудоустройстве Ежегодно документально уведомлять органы МВД о регистрации, уровне доходов и трудовой занятости Не покидать границы РФ более, чем на 180 дней.

Оформление РВП занимает обычно не более 2 месяцев. Но прежде, чем беспокоиться о квотах убедитесь, что у вас нет оснований для получения разрешения без учета квот. Закон дает право обойти квоту если вы: имели ранее гражданство СССР; достигли совершеннолетия, но недееспособны или ограничены в дееспособности; не достигли 18 летнего возраста, и заявление составили родители, или получаете его совместно с родителями; вступили в законный брак с РФ; участвуете в программе переселения соотечественников; являетесь родителем гражданина РФ; проходите службу в российской армии; имеете родителя – пенсионера России; нетрудоспособны, но имеете трудоспособных детей граждан РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли после получения РВП по браку, минуя ВНЖ получить гражданство РФ по браку?

вопрос №15599655
прочитан 5 раз

Без вида на жительство получить гражданство РФ можно получить по браку с гражданином РФ; также необходимо соблюсти ряд некоторых условий, например, не иметь правонарушений, также не выезжать на длительное время за пределы РФ и прочее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение