Крым Первомайский район река Матвеевка, какие то люди собирают деньги за рыбалку.

• г. Краснодар

Крым Первомайский район река Матвеевка, какие то люди собирают деньги за рыбалку, документы не предоставляют хотя все знают что их нет и люди постоя но с ними ругаются, теперь придумали новую фишку поставили табличку рыбалка запрещена идёт запруживание, охрана отвечает пускаем только знать а если будите ловить визовим рыб надзор, река больше двадцати км. Законны ли ихние действия. Спасибо.

Можно ли ловить рыбу на реке Кирпили, Краснодарский край, Кореновский район.? Проживаю в станице Сергиевская, участок реки протекает в конце огорода у нас. Но говорят, что запустили рыбу в данный участок реки и лов рыбы запрещён на удочку! Как быть? И вообще спортивная рыбалка на одну удочку хоть наверное же разрешён? И ту рыбу которую они запустили я не собираюсь ловить. Как быть? Скажите пожалуйста! Ездят на лодке и гоняют всех.

В Крыму в Первомайской районе есть река Воронцовка. До сих пор на ней есть арендаторы, и берут плату за рыбалку. Законы их действия.

У меня такой вопрос у нас на реке платная рыбалка но как они говорят что это типа озеро и оно в аренде но это старица то есть русло реки Иртыш кто хозяин всего этого не известно путёвки проверяет и продаёт рыбнадзор условий частного водоёма не рыбу туда ни кто не запускает рыба сама из Иртыша заходи платишь за любую снасть даже если ты с удочкой пришёл скажите закона ли арендована река и сбор денег за любительскую рыбалку на реке?

В праве ли брать поборы за любительскую рыбалку на удочку на озере Лекшмоозеро которе находится в национальном парке Кенозерский под предлогом за проезд за стоянку, хотя подъезжая к озеру соответствующих знаков платная стоянка, платная рыбалка и платный проезд таковых нету и если проедешь на рыбалку на мотобуксировщике составляют протокол. Хотя президенту задавали вопрос и он сказал никакой платной рыбалки пока он у власти. Правомерно ли это брать поборы с рыбаков любителей и штрафовать хотя нету указывающих знаков.

Я нахожусь на личном автомобиле на рыбалке на озере, рядом с которым протекает река по которой проходит семга и нерестится. Имеют ли какие либо сотрудники (рыб инспекция, полиция) производить досмотр автомобиля поскольку они считают что я мог ловить семгу на реке, или могут только осмотреть автомобиль с наружи и через стекла?

В случаи аренды пруда у собственника (физ. лицо), какой перечень документов нужен для организации платной рыбалки? И какие необходимо предоставлять документы, если их просит клиент, на основании чего ведется платная рыбалка и продажа рыбы?

Такая ситуация всю жизнь в деревни было 2 пруда где все купались ловили рыбу! Сейчас их огородили поставили охрану и сделали платную рыбалку! Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодые люди решили пойти на рыбалку, но рыбалка у них заключается в том, что они под водой руками ищут рыбу под корягами деревьев, не используя при этом сетей и других снаряжений! Относится ли это к браконьерству и наказывается ли такая рыбалка по закону? Могут ли сотрудники рыбнадзора привлечь за такое увлечение рыбалкой?

Допустим я еду с рыбалки наловив более чем достаточно рыбы, и я решил чуть чуть возместить свои затраты на рыбалку. Остановился на дороге, и начал продавать рыбу. Можно ли так делать без каких либо специальных разрешений?

Несколько раз ездили на рыбалку на платные пруды. Заезжали всегда через кпп оплачивали путёвки. В последний раз поехали на это же озеро только заехали через деревню, далее лес ни каких табличек на пути не встречали. При подъезде к озеру увидели табличку рыбалка запрещена! Остановилесь перед ней дальше не поехалипотомучто табличка стояла перпендикулярно к озеру! Озеро не огороженно. Мы стали ловить рыбу. Ловили на протяжение суток рыбу карп. Поймали 11 кг рыбы до того момента пока к нам не подошли какие то люди которые представились охраной рыбхоза но при этом ни показали ни каких документов! Потом вызвали сотрудников полиции. После чего нас доставил в отделение полиции где взяли объяснения, потом отпустили. Сейчач нас объвиняют по статье 158 ч 2 пб и 30 ч 3. Правильно ли это? P.S рыбу в садке из воды доставали не мы, а сотрудники рыбхоза. Ущерб оплатили в тот же день! Взяли ходотайство от рыбхоза о прекращении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение