Скажите правильно ли я поступила, я работаю частным охранником, я вышла на смену, там был другой охранник

• г. Благовещенск

Скажите правильно ли я поступила, я работаю частным охранником, я вышла на смену, там был другой охранник, была замена по болезни, но меня никто непредупредил об этом я задала этот вопрос старшей по смене, она мне ответила это не мое дело, должна ли я знать, какую смену я буду менять, и должен ли старший по смене мне об этом сказать.

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю сменами 5 числа моя смена в день, 5 я ушел на больничный! Вчера звонит брегодир и говорит что сняли меня с должности (я старший смены) и перевели в другую смену! Законно ли это? спасибо.

Работаю на нефтеперерабатывающем предприятии старшим по смене и у нас четырёх-сменный 12 часовой график. При приёме смены выяснилось отсутствие машиниста насосов для замены предыдущей смены. По должностной инструкции при неявке сменного персонала нельзя оставлять рабочее место и работодатель обязан предоставить в срок не более 2 часов смену. Как старший по смене потребовал остаться на 2 часа, но машинист насосов ушёл не сдав смену ссылаясь на статью 99 КЗОТ-Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. После ухода машиниста насосов со смены его рабочее место вынужден был обслуживать другой машинист насосов. Имеет ли право уходить не сдав смену данный машинист насосов?

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Я работаю в свою смену уже год, теперь вернулся сотрудник, который раньше работал в в этой смене, вправе ли меня убрать с этой смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение