8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
1654консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2001 в 13:38
номер вопроса №14622
прочитан 15 раз

Я слышал, что человек, купивший квартиру, имеет право на определенные налоговые льготы.

Как я могу воспользоваться своим правом на такую налоговую льготу, если я не работаю (т.е не получаю зарплаты и, соответственно, не плачу подоходного налога), а являюсь военным пенсионером (с 1989 г.)? В конце 2000 г. я купил квартиру, продав доставшуюся мне по наследству квартиру матери.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.04.2001 00:02

    Имущественный налоговый вычет предоставляется при уплате налога на доходы физических лиц. Государственные пенсии освобождаются от налогообложения (ст.217 НК РФ). Если при продаже квартиры, полученная денежная сумма не превысила 1 000 000 рублей (размер налогового вычета в связи с продажей квартиры - п.1 ст.220 НК РФ), воспользоваться данным налоговым вычетом Вы не сможете в связи с отсутствием налогооблагаемой базы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение