Фирма попросила на мой паспорт сдать 20 тонн металлолома, придется мне платить потом налог?

• г. Салехард

Фирма попросила на мой паспорт сдать 20 тонн металлолома, придется мне платить потом налог?

Такая ситуация. Индивидуальный предприниматель с УСН планирует сдать в крупном размере (10-15 тонн) металлолом на металлозавод. Какой налог на него будет возлагаться за сдачу металлолома, если денежная выплата за этот лом будет перечислена на расчётный счёт в банке?

Здравствуйте, сдал металлолом на 200000 р. предъявил паспорт, какой налог придётся платить?

Подал обьявление о бесплатном вывозе бытового металлолома (ванны, батареи и тд), можно потом сдать этот металлолом. Законно это или нет?

Расскажите пожалуйста о налоге на металлолом. Я сегодня решил поработать, устроился в фирму Челябвтормет, обещали нормальную работу, на деле списали на меня металлолом на сумму сдачи 43000 рублей, сдал 9,2 тонны черного, в бумагах я балбес поставил подпись, скажите должен ли я буду платить налог с этого, если да то сколько?

Я Физическое лицо, хочу сдать металолом на 28000 т.р. Вопрос нужно ли мне платить налог?

Открыл расчетный счет для фирмы. Ожидается первый заказ по безналу. Сумма которого я потом так безналом переведу на закупку другого материала. Какие налоги с этих денег мне придется платить. ? фирма по упрощенке 6%

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста такой момент:

Я хочу сдать в аренду квартиру фирме.

Согласно 226 НК РФ - в моём случае фирма (арендатор) должна платить налоги с аренды.

Но ст. 228 НК РФ пункт 1.4 говорит, что в случае если фирма не заплатит налог, то его должен буду заплатить я (арендодатель).

Так всё-таки кто обязан платить налоги?

Поясните, пожалуйста этот момент.

- если фирма не заплатит - обязян ли я платить налог?

Заранее благодарен за ответы. Всего доброго.

Дело в том что металлолома слали 235 кг примерно. Я еще задавала этому человеку что мол налог мне не придется платить? Он сказал можно до миллиона славать без налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение