Жалоба на нарушение рабочего времени и безопасности на производстве начальнику цеха

• г. Липецк

Прошу вас помочь составить мне жалобу начальнику цеха на моего бригадира. Ситуация моя следующая: бригадир не позволяет законный отдых, который составляет 30 минут, ссылаясь на то, что много работы. График у меня 12 часов, из которых оплачивают 11 часов 30 минут, т.к 30 минут составляет обед, которого меня лишает бригадир. Плюс ко всему этому бригадир потребовала чтобы я работала за автоматом, который является травмоопасным и ни какого инструктажа по технике безопасности я на этом автомате не проходила. После моего отказа она написала на меня жалобу в журнале замечаний о том, что я не выполняю её требования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации составление жалобы платная услуга для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Есть ооо, работники работают по догворам подряда на установку электросчетчиков. Чтобы уменьшить число договоров, прошу вашего совета. Делать договоры подряда на одного человека (бригадира) с правом выполнения работ для третьих лиц. То есть работу будет выполнять сам бригадир или его работники. Но необходимо подписывать акт ввода для передачи в тэк, полномочным представителем является подрядчик (бригадир). Можно ли сделать доверенность с правом передовери или лучше пусть все документы будут подрбудут от лица подрядчика (бригадира)? И также в этом случае заказчик снимает все вопросы с себя по поводу техники безопасности при установке, я правильно понимаю? Какие плюсы и минумы данной ситуации, помогите, коллеги!

Такая ситуация, газета кедровский вестник написала, что экскаватор выполнил 100% в этом месяце по добыче угля, а бригадира написали не настоящего (бригадир мой муж), а написали левого человека! Как нам быть?

С какого возраста подпись ребенка в журнале по технике безопасности имеет силу? Речь идет об инструктаже по технике безопасности в кабинете информатике, который я провожу дважды в год, как учитель. Инструктаж по технике безопасности и санитарным нормам обязательно проходит на первом занятии с записью в классный журнал как тема урока. Будет ли что-нибудь значить подпись ребенка младше 18 лет, что он инструктаж прослушал, если (не дай Бог!) случится травма во время урока? Имею ли я вообще право заставлять своих несовершеннолетних учеников расписываться в журнале инструктажа? И на основе каких нормативных актов можно подтвердить (или наоборот снять) это требование?

С уважением,

Людмила Николаевна учитель информатики.

Ситуация следующая. Я работаю посменно - график - день, ночь, отдых 48 часов. В связи с тем, что многие сотрудники нашей организации на больничном, последние смены я проработала без 48 часов, т.е. график был следующим: день, ночь, отдых 16 часов, день ночь. По плану графика проставлены далее законные 48 часов отдыха. После ночной смены меня вызывает начальник и в устной форме просит выйти меня на работу снова в ночь в этот же день. Отдых, как Вы понимаете между сменами менее 16 часов. Плюс ко всему, после ночной подмены я выхожу в свой график, после 16 часов отдыха. На мой отказ, начальник пригрозил поставить прогул и отправить в отдел кадров с объяснтельной. Скажите, я права, если не было выписано распоряжение на сверхурочные работы в мой законный выходной, я в праве отказаться согласно статье 113 ТК РФ, что это еще и нарушение инструкции по охране труда и нарушение трудового договора? И прогул, как я понимаю, это если бы я не вышла по своему графику, а за отказ от подмены, прогула и другой дисциплинарной ответственности я не несу?

Хочу спросить у вас могут ли меня уволить с работы с формулировкой неоднократное невыполнение своих должностных обязанностей. Я работаю в метро кассиром в августе месяце на меня написали три жалобы за это меня вызывали к вышестоящему руководству, где меня очень жестко проработали лешили премии на 100%,а в начале ноября клиент опять написал жалобу но не указал ни имени ни фамилии кассира который якобы ему нагрубил об этом узнала наш бригадир и спросила кто работал в тот день когда была жалоба я сказала что работала я объяснила ей что произошло она с меня потребовала написать объяснительную и теперь меня опять вызывают на ковер теперь как сказала уже бригадир вопрос стоит о моем увольнении.

Работаю вобитель в дежурный смене (по 12 часов). Оплачивают только 11 часов работы, ссылаясь на то, что водителю, по трудовому законодательству, положен после 6 часов работы, отдых. В путевом листе отмечают, что обед 1 час (т.е, он не оплачиваемый). И вот произошёл казус. Меня диспетчер отпустил на обед, а потом написал служебную записку, что я отсутствовал на работе в нужное время. Мой начальник требует написать объяснение и лишает меня за моё отсутствие на работе, во время обеда, премии. Прав ли он? И есть ли статья в законе, защищающий меня от произвола со стороны руководителя?

Работю в шахте на смене в рабочее время бригадир кричал на меня оскорблял и нанес удар рукой мне в голову. Оформи б/лист шифр 04 (произв. Травма) прошел судмедэкспертизу сотрясение головного мозга. Что можно предявить бригадиру и как? Что ему за это будет руководители рудника приняли сторону бригадира. И должны ли его уволить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает охранником (не официально), ему оставили конверт. Который он должен был передать бригадиру! Пока он его ждал, уснул за столом! Конверт лежал рядом с ним! Когда бригадир разбудил мужа, конверта уже не было! По словам бригадира в конверте было 320000 рублей. Теперь он заставляет мужа отрабатывать эту сумму! Он за конверт не расписывался и денег не видел. Что ему сейчас делать?

У меня вопрос о трудовых отношениях. Могу и вправе ли я-простой рабочий, поставить вопрос перед начальником цеха о служебном соответствии своего бригадира, т.к. бригадир попутал уже все рамки, с его стороны идёт откровенная дискриминация некоторых членов бригады. Бригадир оформлен так же,как и мы-термистом, пришёл в цех по переводке сразу на место бригадира.

Прошу Вас помочь мне правильно составить жалобу в прокуратуру на начальника колонии, у моего мужа во время обыска отобрали все вещи, даже те вещи что разрешены по УК, я писала начальнику колонии заявление на просьбу отдать мне вещи мужа, так как я являюсь законной его женой и его законным представителем по доверенности, начальник колонии потребовал с меня чеки удостоверяющие на эти вещи, или чтобы муж предоставил эти чеки, иначе со слов начальника вещи будут уничтоженны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение