Нарушены права автовладельца - разбитое стекло и отказ УК в возмещении ущерба. Есть ли смысл обращаться в суд? Объясняет закон о защите прав потребителя

• г. Кемерово

Днем приехал с работы на своем автомобиле, который припарковал во дворе дома, в данном доме проживаю по договору аренды, пока находился дома, на автомобиль упала облицовочная плитка и разбила заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд? Регулируются ли данные отношения законом о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Смысл не то что есть, он необходим. Я как бывший работник ЖКХ с уверенностью заявляю - у вас есть вся доказательная база. Это стоянки запрещены размещать ближе 5 метров, а если нет гаишного знака - шансы на возмещение ущерба 100%

Спросить
Пожаловаться

В дневное время на мой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

Я оставил свой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

На мой автомобиль, который был припаркован во дворе дома, упала облицовочная плитка с дома, разбито заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд?

Припарковала автомобиль возле дома, пока отсутствовала, отлетел камень от балкона и разбил стекло багажника. Вызвала полицию. Зафиксировали данный случай. Какие статьи использовать в претензии к управляющей компании?

Автомобиль был неправильно припаркован "со стороны жилой постройки". Со второго этажа упало стекло (нечаянно толкнули локтем) и разбило заднее стекло автомобиля. Автомобиль не на каско. Должны ли мне оплатить ущерб?

На мою машину упало выбитое стекло с 11 этажа. В результате чего имеется ряд повреждений требующих устранения. Необходимо перекрашивать багажник, заднее левое крыло автомобиля, дверь. Вызвал участкового, зафиксировали данный факт. На авто каско нет. Хозяев квартиры откуда прилетело стекло на момент обнаружения факта порчи имущества дома не было. Пожалуйста подскажите, как мне дальше действовать для того, чтобы мне возместили ущерб! Участковый сказал если выявить того кто это сделал не получится, то мне никто ничего не возместит! Помогите пожалуйста!

Обрый день! Припарковала автомобиль возле дома, пока отсутствовала, отлетел камень от балкона и разбил стекло багажника. Вызвала полицию. Зафиксировали данный случай. Помогите, пожалуйста, сформировать абзац в претензии о вине управляющей компании с сылкой на статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома был припаркован мой автомобиль ветром сломало сухие ветки которые упала на мой авто и разбили лобовое стекло. УК не спилили вовремя сухие ветки, есть ли смысл судиться с УК, на компенсацию стекла?

Снег упал на автомобиль с крыши дома. Автомобиль стоял на парковке (5-6 метров от дома), рядом еще два автомобиля (их не задело). Вызвал участкового, сделал подробные фото.

Есть два нюанса: 1. На доме круглогодично висит предупреждение, что возможен сход снега, автомобили ближе 20 м не ставить.

2. Участковый не углядел никакого состава и вместо Постановления об отказе в возбуждения УД, выдал только Рапорт.

Какова вероятность выиграть суд у УК?

Вчера обнаружили, что заднее стекло автомобиля разбито в двух местах. Автомобиль был припаркован возле дома. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение