Нарушены права автовладельца - разбитое стекло и отказ УК в возмещении ущерба. Есть ли смысл обращаться в суд? Объясняет закон о защите прав потребителя

• г. Кемерово

Днем приехал с работы на своем автомобиле, который припарковал во дворе дома, в данном доме проживаю по договору аренды, пока находился дома, на автомобиль упала облицовочная плитка и разбила заднее стекло, я вызвал участкового, сотрудников жека, зафиксировал данный факт. Сделал экспертизу. Получил все документы и отправил претензию в УК, после чего пришел ответ о том что, парковать автомобиль ближе чем на 10 метров от дома я не имею права, и возмещать ущерб мне не станут. Скажите есть ли смысл обращаться в суд? Регулируются ли данные отношения законом о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Смысл не то что есть, он необходим. Я как бывший работник ЖКХ с уверенностью заявляю - у вас есть вся доказательная база. Это стоянки запрещены размещать ближе 5 метров, а если нет гаишного знака - шансы на возмещение ущерба 100%