Как разобраться с двумя детьми 9 класса, которые оскарбляют учителя на уроках математики, в том числе один из них является спортсменом?

• г. Екатеринбург

Двое детей 9 класса намерено срывают уроки математики. Оскарбляют учителя на рабочем месте? При этом один из них является СПОРТСМЕНОМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое главное вы только не срывайтесь на учеников! Потому что дети и их родители вывернутся, а вы будите крайней! Мой вам совет, поговорите с директором о ненадлежащем поведении детей во время урока, пригласите директора или зама по учебной части постаять у кабинета и послушать, как проходит урок с этими детьми, чтоб потом не было так, что вы наговариваете на детей. Если, есть возможность, зафиксируйте с помощью камеры, а далее в соответствии со ст. 61. 43 Закона «Об образовании в РФ» могут и исключить со школы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

Я, классный руководитель 7 класса и учитель математики. Школа сельская и учитель математики один то есть я.

Я заболела короновирусом. Замена (. Т е

Уроки математики) производилась только в 5 и 6 классах и то не за все время моей болезни.

В остальных классах с 7 по 11 класс уроки математики не велись (т. Е. Замены не было).

Работу как классного руководителя проводила дистанционно. Это и подготовка детей для поздравления на день учителя и участие с детьми в разных конкурсах и т. Д.

Замены классного руководителя не было.

В бухгалтерии мне говорят что выплаты в размере 5000 р. не положены мне.

А кому они положены?

Замены то не было.

Хотелось чтобы Вы мне объяснили как правильно производится расчёт.

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в 4 классе, по месту жительства. Со второго класса учитель убедила покупать родителей дополнительный комплект учебников по математике к тем, что предусмотрены программой. Два года-в течение 2 и 3 класса, мы проходили математику по двум учебникам одновременно, на математику были заменены третий урок физкультуры, второй урок технологии, в зимнее время - вся физкультура вообще, т.к. в спортзале холодно. Кроме того, по нашему согласию было добавлено два урока математики дополнительных сверх расписания. В этом году я отказалась от покупки доп. учебников математики и попросила вернуть уч. расписание в нормальное русло - без замен уроков на математику, т.к. у моей дочери начались серьёзные проблемы с успеваемостью - она просто перестала усваивать предмет в таком количестве-как результат нервозность, плохой сон и т.д. Плюс я отказалась от доп. уроков математики - т.к. психолог рекомендовал нам инд. занятия с другим педагогом, которые мы и посещали в то время, как весь класс оставался на занятия с учителем (вне расписания). В результате отношение к ребёнку кардинально поменялось - дочь стала жаловаться, что учитель при всём классе стыдит её за неуспеваемость по математике, выводит к доске и ставит всему классу в негативный пример. Беседа с райОНО и директором школы ни к чему не привела - мне ответили, что учитель титулованный, пользуется авторитетом, к ней в класс стремятся попасть дети со всего района и т.д. Закончилось всё тем, что за это полугодие ребёнку выставлена 2 в четверти по математике - после ряда тестов в последние две недели четверти, при этом часть заданий давались по темам. Которые мой ребёнок не проходил - они были пройдены всем классом на доп. уроках математики. Кроме того, весь класс (родители), кроме меня и мамы ещё одного ребёнка - купили учебник и раб. тетрадь другой программы и класс занимается теперь по ним. Мой ребёнок сейчас на больничном. Заниматься дома с ней я не могу, т.к. не знаю, что сейчас проходят в классе - дом. задания тоже даются по учебнику, покупать который я отказалась. Что делать? Идти в другую школу, как нам советует райОНО, директор школы и наш учитель? Но мы учимся по месту жительства... нас таких в классе всего три человека... в школах по соседству мест свободных нет (

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение