Краевой суд отменяет решение городского суда из-за ошибки в форме заявления и направляет дело на повторное рассмотрение. Каковы сроки повторного подачи заявлений и могут ли они быть ограничены? Может ли пр

• г. Ставрополь

Краевой суд отменяет решение городского суда в связи с не "той формой заявления" обеим спорящим сторонам и направляет обратно в городской суд для повторного рассмотрения в исковом производстве! Вопрос-В какие сроки стороны обязаны повторно подавать заявления в суд и есть ли эти ограничения по срокам? Может ли противная сторона подав заявление натариусу, не подавать повторное заявление в суд и таким образом затягивать наше вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А причем тут противная сторона? Если краевой суд направил дело в суд первой инстанции, то и суд первой инстанции назначит дело к рассмотрению.

Краевой суд не направляет дело в городской! Он отменяет оба решения и нам рекомендует заново судиться! Городской как может назначить? Мы подали повторное заявление и нам назначили дату рассмотрения, а другая сторона повторно не подает! И вот и вопрос-что дальше? Если они и не будут подавать.

Что-то Вы путаете. Нужно ознакомиться с определением краевого суда и вообще ознакомиться с сутью дела. Сразу две стороны н могут обращаться в суд по одному и тому же предмету.