Как правильно рассчитать компенсацию за повторное затопление кладовки соседями с верху

• г. Севастополь

Соседи с верху затопили мою кладовку которая находится в квартире. Топят уже третий раз. Хочу взять у них компенсацию за все три раза, но не знаю сколько надо. Как правильно посчитать и что нужно учитывать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается ущерб. Надо вызывать оценщика, он сделает оценочный отчет. Там будет определено сколько они вам должны. С отчетом можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Талина, за все три раза получить компенсацию не удастся. Для начала Вам необходимо зафиксировать факт залития, путем составления акта о залитии (составляется УК). После чего проводите оценку ущерба и обращаетесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили соседи сверху (уже третий раз), дважды ванную и 1 раз кухню-зал. Мои права и что нужно для возмещения ущерба. Как доказать их вину.

Добрый день! Вопрос такого плана, затопили соседи с верху кладовку в квартире! Я могу им что то предявить, или что то с них взыскать?

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

У меня в суде находится дело к УК в связи с затоплением квартиры, суд переносится уже третий раз. Для второго раза я посчитала неустойку по количеству дней, скажите сейчас мне как посчитать от даты последнего заседания или всю вместе от самого начала? Подскажите пожалуйста как будет правильно? И скажите пожалуйста сколько раз могут переносить суд, там же есть какие-то сроки?

У меня вопрос по затоплению квартиры. Первый раз мою квартиру соседи затопили 2 года назад. У меня есть акт с жэу (копия). 1.02.16 затопили 2 раз. В результате я вызвала жэу. Был составлен акт в котором указали испорченные обои, дверь и еще по мелочи. Также в акте написано что недостаток прилегания ванны. Сосед ознакомлен. 07.03.16. Затопили 2 раз. На этот раз перелив пошел через канализационную трубу, которая между унитазом и ванной. Акт есть. В акте указаны опять, дверь, но в нем еще откосы дверные, шпаклевка, кухонная облицовка и др. В квартире, которая меня затопила прописано два собственника. Но один не живет, снимает квартиру. Собственник который проживает вероятно нигде официально не работает. В данный момент они хотят продать квартиру. Оценщиков я уже нашла, но не знаю делать по двум актом отдельно на жэу и соседа или только на жэу? Какие документы необходимы для подачи в суд? Если сосед не работает, может суд ему назначить выплату с продажи квартиры? Нужно ли мне обратиться в арбитражный суд, чтобы ему не дали сейчас продать квартиру и как это сделать? Какие документы нужно?

Затопили соседи с верху! В квартире живёт бабашка, но квартира оформлена на других людей. Суд обязан выяснять и вызывать хозяев квартиры и с них требовать компенсацию или с проживающей бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

Нас затопили соседи сверху. Они алкаши. Это не первый раз. Затопило половину квартиры. У них ничего нет чтобы отсудить. Как поступить?

Год назад приобрела квартиру, также мне дали ключи от кладовки, которая находится на лестничной площадке, внутри кладовки действующий мусоропровод. Бывший хозяин квартиры сказал. Что могу пользоваться кладовкой наполовину с соседкой, которая живет в квартире рядом. В кладовке находилась старая железная дверь. Я спросила у соседки, не ее ли эта дверь и нужна ли она ей. Она ответила, что дверь, наверное прежних хозяев, т.к. перед продажей квартиры они сделали капитальный ремонт и,наверное, оставили эту дверь. Я эту дверь вынесла на мусорку. Через год объявились соседи с квартиры напротив и говорят, что это их кладовка и их дверь, оказалось, что человек, у которого я приобрела квартиру, указал мне не на тех соседей, т.е. дезинформировал. Теперь эти люди требуют заплатить им как за новую дверь, либо грозят написать заявление участковому. Документов на эту кладовку у них нет, согласия жильцов тоже, мусоропровод действующий. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение