Как правильно рассчитать компенсацию за повторное затопление кладовки соседями с верху

• г. Севастополь

Соседи с верху затопили мою кладовку которая находится в квартире. Топят уже третий раз. Хочу взять у них компенсацию за все три раза, но не знаю сколько надо. Как правильно посчитать и что нужно учитывать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается ущерб. Надо вызывать оценщика, он сделает оценочный отчет. Там будет определено сколько они вам должны. С отчетом можно обращаться в суд.

Ув. Талина, за все три раза получить компенсацию не удастся. Для начала Вам необходимо зафиксировать факт залития, путем составления акта о залитии (составляется УК). После чего проводите оценку ущерба и обращаетесь с иском в суд.