Возможен ли оформление договора дарения квартиры в простой письменной форме в случае, когда мама не может выйти из дома и нотариусы не выезжают на дом?

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет подарить мне часть своей квартиры, но так как она не выходит из дома (больные ноги), а нотариусы не хотят выезжать на дом для подписания договора дарения, прошу подсказать есть ли законная возможность оформить договор в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это доля, то обязательно нотариальное удостоверение такой сделки. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте выезд на дом.