Оплата комерческой формы обучения - семья с одним ребенком 18 лет считается многодетной?

• г. Оренбург

Считается ли семья многодетной если одному из трех детей 18 и она учится на очной, но комерческой форме. Нам было отказано в уменьшении суммы оплаты. Г.Оренбург, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В многодетной семье учитывается, что все детишки должны быть несовершеннолетними, поэтому теряется статус, если даже один из троих детей достигает возраста 18 лет. Но есть исключения, так как если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.