О больничном листе и выплатах

• г. Челябинск

Хотела спросить у юристов, в течении какого времени должны перевести деньги по больничному листу? Я принесла больничный за неделю до закрытия табелей на аванс, проработала 9 дней, и в итоге получила смешную сумму в аванс. Имею ли я право требовать выплат по больничному листу в аванс, а не в зарплату, т.к. просто не хватает средств элементарно на дорогу до работы, не считая все остальное! На работе бухгалтерия обнаглевшая. Они меня за 3 дня, до положенного графика перечисления аванса вызывали, я заполняла заявление о расчете выплат по больничному листу, но денег я так и не дождалась!

Был на больничном с 27.12.2016 по 31.12.2016. больничный лист принес в бухгалтерию по истечении всех праздников 16.01.2017. Аванс на предприятии выплачивается 29 числа, но так выпал выходной всем заплатили 27. Мне аванс так и не перечислили! Бухгалтерия поясняет что в табеле указан больничный лист с 01.01.2017 по 15.01.2017! Отдел кадров говорит что произошла ошибка в программе! Вообщем все говорят ждите основной зарплаты и туда включат аванс! Но если деньги нужны сейчас! Имею я право потребовать от бухгалтерии выплаты сейчас а не ждать 2 недели! И на что ссылаться если имею право? Заранее благодарю!

Я написал заявление на увольнение, отрабатываю по закону две недели, прошла неделя и всем работникам был выдан аванс, кроме меня, на мой вопрос почему, мой директор сослался на закон и сказал что мне буде сделан расчет в течении трёх дней после последнего дня работы, а аванс при увольнении он имеет право не платить, на день выплаты аванса я фактически проработал 20 дней.

Человек ушел на больничный с 9 по 16, 17 принес больничный лист. 15 выплата аванса. Так как бухгалтерия только 17 узнала о точных сроках больничного, работник аванс не получил. Можно оплатить всю зарплату в окончательный расчет за месяц? Или необходим аванс?

Ушла в декрет, принесла на работу больничный со всеми заявлениями и справками, на сколько мне известно в течении 10 дней они должны насчитать и перевести мне эту сумму, если успевают в период вплаты зарплаты либо аванса, прошло 2 месяца до сих пор не получила средства.

Принесла больничный лист 27.10.2015. хочу получить выплаты по б/л в авансе. Бухгалтерия отказывается. Правы ли они? Аванс 20.11.2015 г.

На работе установлены сроки выплаты зарплаты: 20 (аванс) и 5 число (зарплата). С 15 апреля по 5 мая 2016 г. находилась на больничном листе. Сдала больничный лист 6 мая 2016 г. В бухгалтерии выплатить больничный лист в аванс 20 мая 2016 г. отказались, ссылаясь на 255 закон и сказали что выплату по больничному листу произведут 5 июня 2016 г. Правомерно ли это?

Декретный больничный лист отдала в бухгалтерию 05.02.2014.,08.02. была зарплата, 23.02 был аванс, но деньги так и не переводили. Имею ли я права требовать перечисления, или ждать зарплаты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале января получил ованс через 4 дня пришёл на работу исполнительный лист.15 дали зарплату. Организация вычла 50 % из подрасчета и ованса хотя ованс был выдан до того как пришёл исполнительный лист. Имели ли они права брать ованс в расчёт если исполнительный лист пришёл после него?

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Согласно исполнительного листа, который пришел на работу, с меня взыскивают определенную сумму с зарплаты в счет погашения задолженности (50%) как с аванса так и с основной зарплаты за месяц. Втечение какого срока приставы обязаны перевести поступившие на их счет средства для взыскателя? Зарплата была 11.11.2020 г, по базе данных СП деньги взыскателю еще не переведены, 26.11.2020 г, был аванс, сумма задолженности так и не поменялась. Какие правомерные действия с моей стороны должны быть применены к суд. приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение