Можно ли получить по наследству арендованный участок по программе Дальневосточный Гектар и из собственности бабушки?

• г. Южно-Сахалинск

Моя бабушка получила в аренду участок по программе Дальневосточный Гектар. Могу ли я, ее внук, и как можно получить по наследству этот арендованный участок в случае ее кончины? А также из ее собственности?

Я уже получал участок по этой программе. По правилам этой программы один гражданин получает только один участок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По договору аренды вы не сможете получить участок в наследство, она сможет вам переуступить такое право, если оформит в собственность, то наследниками будут ее дети и супруг, а вот вы как внук сможете приобрести в наследство такой участок по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Алексей, то что Вы воспользовались своим "ПРАВОМ на Гектар", не лишает Вас права быть наследником за другим "обладателем гектара". Долгих лет Вашей бабушке! Вы может "получить" её Гектар любым законным способом, как при жизни бабушки (купля-продажа, мена, дарение), так и после её смерти (наследование в силу закона, завещание). При этом, по наследству вы не получите этот Гектар, если Ваши родитель - сын/дочь бабушки - жив.

Лучше сейчас оформить дарственную или завещание. Но. Завещание бабушкой может быть переписано сколь угодно раз без Вашего ею уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить участок по программе дальневосточный гектар, если данный участок находится в собственности, но не используется уже много лет по назначению (просто пустует)?

Можно ли присоединить к нашему арендованному участку участок по программе Дальневосточный гектар и присвоить один кадастровый номер?

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

Могу ли я оформить бесхозный участок в городе, если его таковым признают, в собственность по программе дальневосточный гектар? Г.Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край. Спасибо.

Добрый день.

Вопрос по дальневасточный гектару, скажите пожалуйста можно участок палученный по дальневасточный гектар оформить как кариьер и добывать песок законно?

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять участок земли в аренду, надо делать межевание там мне ответили что это платной, но слышал что как то можно и бесплатно это сделать. И как это может повлиять на следующие участие в программе дальневосточный гектар? Зарание благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение