Возможное задержание мужа на работе из-за неявки сменщика - ограничения и продолжительность

• г. Пермь

Муж отработал ночную смену продолжительностью 12 часов. Могут ли его ещё задержать на работе и на сколько часов, если сменщик не явился на работу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут задержать работника после отработанной смены, это проблемы работодателя. У нас запрещен принудительный труд и работа сверх положенных по закону часов. Если будут пугать увольнением, обратитесь в инспекцию по труду.