Вопрос о пересмотре судимости, полученной в 1979 году в возрасте 16 лет - какие варианты и как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Был осужден в 1979 году к 4 годам, освобожден по УДО, через 3 года. Считаю, что весь процесс дела велся с нарушением. Мне тогда было 16 лет. Данная судимость мешает мне по трудоустройству и в выборах, хотя минуло 40 лет. Скажите, есть варианты пересмотра и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйе, безусловно в этом проблема, однако если у вас нет именно оснований для пересмотра дела, то убрать данную информацию из базы невозможно.

Здравствуйте, в ИЦ МВД сведения о судимости сохраняются до конца жизни. Ничего сделать невозможно. Работодатель сам принимает решения по приему на работу.