Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля, если у собственника есть задолженность по кредиту и банк подал иск о взыскании?

• г. Бирюсинск

Моя сестра хочет подарить автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, составили договор, через госуслуги записались на регистрацию, но дело в том что у моей сестры есть задолженность по кредиту и банк подал иск в суд о взыскании, суд удовлетворил иск, решения суда не вступило в законную силу. Скажите могут ли возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля? Может ли банк и судебные приставы изъять автомобиль, в счет погашения долга если собственником будет сын должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по решение в силу не вступило, исполнительный лист не может быть выдан, поэтому если обеспечительных мер банк не заявил, то никаких проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

У знакомой Ирины, был суд. Дело в том что она брала в кредит, платила, но в какой-то момент здоровья у нее ухудшилось, и ей пришлось уйти с работы. Теперь она на инвалидности. Банк подал иск в суд о взыскании, суд удовлетворил иск. У Ирины есть автомобиль, и она хочет подарить его своему сыну 13 лет. Может ли она это сделать? Если машина будет подарина сыну, и ребенок станет собственником авто, банк в праве его изъять, в счет погашения долга?

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Ситуация:

Пристав возбудил ИП по долгу по алиментам. Должник подал иск в суд на суд. пристава на аннулирование алиментов. Должнику отказали. Сейчас подал апелляцию на решение суда. То есть решение суда по долгу по алиментам ещё не вступило в законную силу.

Я подала иск на неустойку по этому долгу по алиментам. Иск принят, суд.заседание назначено.

Мой иск будет неудовлетворен или приостановлен до решения апелляции? Или?

Можно ли что то сделать? Купил автомобиль в кредит попал в тюрьму, банк узнав об этом подал иск в суд о взыскании полной стоимости кредита и изъятии залогового автомобиля, суд удовлетворил их требования в полном объеме т.е. взыскать остаток по кредиту и изъять автомобиль.

Банк обратился в суд в связи с просроченной задолженностью по кредиту ИП. Я не являюсь поручителем по этому кредитному договору, но в залоге мой автомобиль. Иск был подан в мае, в июле суд вынес решение: расторгнуть кредитный договор, арестовать счета ИП и обратить взыскание на автомобиль. При этом на протяжении всего этого времени ИП по договоренности с юристом банка продолжал вносить платежи по кредиту. В итоге, на сегодняшний день сумма долга снизилась со 150 т.р. (на момент решения суда) до 80 т.р. Договоренность с банком заключалась в том, что ИП продолжает выплачивать долг до полного погашения оставшейся суммы, т.е. до конца октября этого года.

Сейчас приставы собираются забрать автомобиль по решению суда. Получается, что банк получит и автомобиль и погашенный долг. Что можно сделать в данном случае?

Кроме того, судебный пристав наложил арест на мои счета, в том числе кредитный, хотя в решении суда написано только об аресте автомобиля.

На мою сестру банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредиту, суд удовлетворил требования банка о взыскании задолженности по кредиту, стоит ли пытаться договориться с банком или проще ждать передачи решения суда суденым приставам? Сколько могут взыскать с пенсии по инвалидности 3 группа?

Гражданка А. получила автокредит под залог автомобиля. Кредит не платила. Через некоторое время продала автомобиль. Банк обратился в суд с иском к А с требованием уплатить задолженность по кредиту и обратить взыскание автомобиль. Суд иск удовлетворил полностью, решение давно вступило в силу. Через два года банк вновь обращается с таким же иском, но уже к новому собственнику.

Понятно, что у банка есть основания для такого иска к настоящему собственнику в силу 353 гк. Играет ли в данном случае факт существования решения суда по таким же основаниям но к другому истцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена?

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль и к нему документы) оставить по принадлежности. Решение вступило в силу, никто решение не обжаловал. Но подали гражданский иск в отношении данного автомобиля по ст.302 (незаконное владение имуществом). Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена? Или откажут в иске? В процессе уголовного дела был подан иск о возврате денежных средств за автомобиль, но впоследствии от иска отказались. Могут ли изъятьу меня автомобиль в гражданском делопроизводстве из незаконного владения, если в уголовном деле автомобиль оставили по принадлежности, т.е. мне (получается, что в законном владении). Решение по уголовному делу вступил в силу.

В начале марте этого года было вынесено решение районного суда по отказу в иске Сбербанку на расторжение кредита и взыскание задолженности на основании истечения срока исковой давности. Решение вступило в законную силу. На телефон пришло сегодня сообщение о том, что по взысканию Банка о взыскании долга по кредитному договору ведется судебное производство и я еще могу погасить задолженность в добровольном порядке. Как я понимаю это просто угроза или Банк вновь подал иск на меня за просроченный кредит?

Если у должника есть несколько квартир, то нужно ли подавать иск в суд о реализации данных квартир в счет долга или приставы могут без решения суда реализовать квартиры должника? Также если есть у должника автомобиль, то нужно ли подавать иск в суд о реализации данного автомобиля или на реализацию приставами автомобиля не нужно решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение