Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля, если у собственника есть задолженность по кредиту и банк подал иск о взыскании?

• г. Бирюсинск

Моя сестра хочет подарить автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, составили договор, через госуслуги записались на регистрацию, но дело в том что у моей сестры есть задолженность по кредиту и банк подал иск в суд о взыскании, суд удовлетворил иск, решения суда не вступило в законную силу. Скажите могут ли возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля? Может ли банк и судебные приставы изъять автомобиль, в счет погашения долга если собственником будет сын должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по решение в силу не вступило, исполнительный лист не может быть выдан, поэтому если обеспечительных мер банк не заявил, то никаких проблем возникнуть не должно.