И могу ли я оформить без этих документов.

• г. Уфа

Хочу оформить субсидию ЖКХ, я собственник, в квартире прописаны я и дочь от второго брака, в собесе требуют справку об алиментах на первую дочь от первого брака или нотариальное соглашение, но я на алименты не подавала на первого ребёнка и местонахождение мне неизвестно первого мужа, как быть в таком случае? И могу ли я оформить без этих документов.

Хочу оформить субсидию на кварплату! Но в собесе требуют справку о том что получаю алименты на второго ребенка! Второй ребенок рожден в незарегистрированном браке, отцовство признано! Ребенок прописан у отца! Так как проживаем все вместе, на алименты я не подавала! Как быть?

У меня к вам такой вопрос. Я не могу оформить детское пособие на третьего ребенка от второго брака так как двое детей от первого брака требуют справку об алиментах за три месяца. Я на алименты не разу не подавала как быть?

Есть ребенок от первого брака, на которого алименты не оформлены, так как ребенок проживает с отцом. Сейчас второй брак и хочу оформить пособие с 3-7, но просят справку об алиментах на второго. Как доказать что не могу получать на первоого ребенка алименты?! Или можно не учитывать первого ребенка для подачи документов.

Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер алиментов на первого ребенка без того, чтобы я подавала на алименты? Возможно ли нам оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и с ним идти в суд для снижения алиментов на первого или обязательно мне подавать на алименты? Чем мотивировать такую подачу на алименты в суде?

Квартира в собственности в равных долях - мать и два ребенка. Один совершенолетний, второму 13 лет. По первому ребенку вдова, а у второго признаный отец. Не замужем. Получала субсидию на квартиру много лет при наличии справки о доходах. Сейчас пришла, а с меня требуют соглашение о алиментах от натариуса. На алименты не подавала и не хочу, отец и так ухаживант за ребенком. Нотариальное соглашение стоит 3250 рублей, на которое у нас нет денег. Подскажите пожалуйста как оформить субсидию без таких затрат? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я собираю справки на субсидии жкх, муж официально не трудоустроен, есть ребёнок от первого гражданского брака, алименты не получаю. Все необходимые справки предоставлены, но в оформлении субсидии отказали, требуют справку о доходах мужа и справку о доходах первого мужа. Как быть и что делать, подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, а каким образом оформитъ субсидию ЖКу, ели в соцзащите требуют справку об алиментах, на старшего ребёнка, но я физически не могу ещё предоставить, так как местонахождения отца неизвестно! Я сним связи не имею уже 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на получение субсидии на квартплату. Нужна справка об алиментах. Но бывший муж против того, чтобы я подавала на алименты через суд. Это повлияет на его репутацию на работе. Ведь он и так помогает сыну. Как оформить алименты другим способом? И примут ли алиментное соглашение в отделе субсидий? Должна ли я буду переоформлять соглашение каждый раз при повторном сборе документов на субсидию?

У меня такая проблема. От первого брака сын-10 лет. Я нахожусь во втором браке, 4 мес. назад родилась дочь. Оформляем пособия по рождению. Хотим помимо единовременного, оформить ежемесячное. Т.к. работает только муж и на семью из 4 человек не выходит необходимый минимум. Собрали все док-ты и справки. Но упёрся вопрос в справку об алиментах от первого мужа на сына. Это оказывается тоже доход семьи. Я при разводе не подавала на алименты. У нас устное соглашение. Б/м живёт и работает в другом городе. В собесе ещё не была. Даже не представляю как быть. Хочется приехать одним разом и оформить. Мне сказали, что нужна справка от суд. прист. Что алименты не получаю. Но я не подавала, тогда могут дать только справку о том, что не подавала. Какой док-т в этом случае подойдёт для оформления пособия?

Проживаем в г.Мурманске. В декабре подали документы на оформление субсидии по ЖКХ. Квартира куплена в браке. Собственник квартиры - муж. Прописаны: я, муж и двое детей (мой сын от первого брака 18-лет и совместный ребенок). Собрали все справки + справку о стипендии от старшего сына. Сотрудники отдела субсидии не хотят оформлять субсидию на старшего сына, т.к. он не является собственнику квартиры родным (и не усыновлён). Требуют, чтобы был заключен договор о проживании с собственником. Зачем тогда при подсчете дохода учитывают его стипендию? Правомерны ли их действия? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение