Нарушены сроки выплаты единовременного пособия при увольнении военнослужащем

• г. Краснодар

Я военнослужащий (уже как 2 недели гражданский человек) Уволился по положительной статье. Мне положено единовременное пособие при увольнении в размере двух окладов. Меня не рассчитали так как денег по статьям на эти выплаты не было, финансовый отдел ждёт когда деньги поступят. Прошло 2 недели, денег все нет. Звоню пишу им, мне говорят денег нет. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Есть ли какие то сроки в которые они должны выплатить мне пособие или это нигде не регламентируется. Спасибо за понимание (просьба не писать мне закон о пособиях и выплатах, я там не нашёл сроков)

Ответы на вопрос (4):

До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается (ст. 34 Порядка прохождения воинской службы).

Здравствуйте. На основании п. 186 Приказа МО РФ от 30.12.2011 N 2700

Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позднее 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

О сроках выплаты ЕДРВ нигде не сказано, но вас из списков тогда не могут исключить, пока окончательный расчет с Вами не произведут.

Для уточнения, я писал рапорт что согласен на увольнение без расчёта, чтобы быстрее уволиться. Они сказали что деньги будут вам переведены на карту (скан которой я оставил)

Подождите до дня, когда обычно выплачивается денежное довольствие. Если и в этот срок Вам не выплатят ЕДРВ, подавайте жалобу на имя командира части.