Новый сосед снизу - перспективы сосуществования и возможные решения проблем

• г. Надым

Заехал новый сосед снизу. С виду приличный дед. Но курит как паровоз и пьёт. Весь этот смрад поднимается наверх и делает невозможным проживание, отрицательно влияет на здоровье и портит вещи. По хорошему не понимает, хамит и делает всё по старому. Неужели у нас в стране единственный способ на него повлиять - дать по башке, со всеми вытекающими для меня законными последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с заявлением в УК, а по конкретным фактам нарушения соседом Правил пользования жилым помещением - в полицию.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Ответственность: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018). статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. ""Нарушение санитарно-эпидемиологических "требований" к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу курят, запах по вентканалам поднимается в мою квартиру. Я являюсь пассивным курильщиком со всеми вытекающими для моего здоровья последствиями. Решаема ли эта проблема и каким образом?

Сосед снизу сдает квартиру. Жильцы постоянно курят, вес дым поднимается к нам. У меня ребенок астматик. Постоянно приступы. Жильцы по-хорошему не хотят договориться. Что можно сделать? Помогите.

Я живу в комуналке и соседи курят в туалете. Ну невозможно уже. А ведь пассвное курение вреднее чем активное. Оно влияет и на кожу и на глаза мои, на волосы и на здоровье в целом. Пытались разговаривать. Еще жена говорит мы попробуем, но в итоге все равно курят. А он заявляет что курит всю свою жизнь и не может бегать на улицу постоянно. По сути это не мои проблемы. Как решить этот вопрос жестко. Потому что по хорошему они не понимают. Заранее спасибо.

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьуих детей, второй новорожленный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьких детей, второй новорожденный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Соседи снизу курят на балконе у себя, их четверо и все курят, весь дым идет к нам в квартиру, а иногда даже пахнет травой, у нас маленькие дети. Как законным методом повлиять на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу курят на своем балконе. Весь дым идет в нашу квартиру. Договориться по-хорошему не удается. Какие юридические способы воздействия могут быть?

У меня сосед курит на балконе. Мне это не нравиться, т.к. весь дым идет к нам в квартиру. У меня ребенок и я беспокоюсь за его здоровье. Могу я както повлиять на соседа?

В подъезде многоквартирного дома, сосед постоянно курит, тем самым весь дым постоянно в нашей квартире, дома маленький ребёнок, да и соседи пожилые люди, на просьбу не курить никак не реагирует как можно повлиять на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение