Мужу моего гражданского избили битой возле подъезда - результаты судмедэкспертизы получены, нападавший известен, за последующие дни полиция не предпринимала действий. Что делать дальше?

• г. Краснодар

18.09. моего мужа гражданского избили битой возле подъезда. Он все еще находится в больнице. Судмедэкспертиза проведена. Нападавший известен. Заявление писал сотрудник полиции. Но он не прочитал пострадавшему. Что там написано. Просто дал подписать. За последующие дни со стороны сотрудников полиции не каких действий не было произведино. Разясните что нам делать дальше. Приношу извинения за возможные ошибки орфографические.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе обратиться к сотруднику полиции, который ведет дело мужа и узнать как оно продвигается. Возбуждено или нет, предъявлено обвинение виновному или нет.