Мужу моего гражданского избили битой возле подъезда - результаты судмедэкспертизы получены, нападавший известен, за последующие дни полиция не предпринимала действий. Что делать дальше?

• г. Краснодар

18.09. моего мужа гражданского избили битой возле подъезда. Он все еще находится в больнице. Судмедэкспертиза проведена. Нападавший известен. Заявление писал сотрудник полиции. Но он не прочитал пострадавшему. Что там написано. Просто дал подписать. За последующие дни со стороны сотрудников полиции не каких действий не было произведино. Разясните что нам делать дальше. Приношу извинения за возможные ошибки орфографические.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе обратиться к сотруднику полиции, который ведет дело мужа и узнать как оно продвигается. Возбуждено или нет, предъявлено обвинение виновному или нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать моего мужа избли он пролежал в больнице при выписке ему дали выписку и больничный. То есть в судмедэкспертизу он не обращался в больнице сказали что все справки отправят в судмедэкспертизу. Вопрос судмедэкспертиза через сколько дней отправляет данные в полицию? Муж выписался неделю назад.

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Возле ресторана была драка. Моего гражданского мужа сильно избили. Мы вызвали полицию и скорую помощь. Муж написал заявление. Мужа увезли в больницу а виновников драки в полицию. В отделении полиции один из дебоширов указав на друга моего мужа пригрозил встречным заявлением. Спустя пять дней нам позвонили из отделения полиции и сообщили что на моего мужа написано встречное заявление, хотя в отделениии он показывал на другого человека. Как нам быть? Меня вызывают как свидетеля, муж гражданин РФ а я украинка, миграционная карта действительна но регистрации нет. Могут ли меня депортировать и что делать со встречным заявлением.

На нас с мужем напал бывший сотрудник милиции избил муж пролежал в больнице 24 дня, я перенесла операцию, было два перелома плеча со смещением, нахожусь на больничном 40 дней и еще буду неизвестно сколько. На место преступления выезжала скорая, сотрудник милиции опрашивал нас в больнице, там же я писала заявление. Нападавший нам известен, в заявлении это было указано. А сегодня по почте на мое имя пришло постановление от мирового судьи о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованием закона. Кто должен подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности?

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Меня и моего товарища избили пятеро людей. Одним из нападавших был сотрудник полиции не при исполнении (зачинщик драки). Побои только у нас. Мы написали заявление в местном УВД. Что делать дальше?

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции задержали дома у двери квартиры приняв физическую силу в дальнейшем отправели на освидетельствование на наличие алкоголя было выявлено 0620 мг/л.после чего был отпущен домой ночью ухудшелось самочуствие была вызвана скорая помощь в связи с тем что сотрудники полиции применив физическую силу закручивая руки был произведен удар о пол головой о кафель в подъезде! В больнице диагноз был поставлен Ушиб темечной области головы. Было написано заявление на сотрудников полиции. Выйдя из больницы направившись домой сотрудники полиции на которых было написано заявление вышли из за угла и забрали в полицию просидел там сутки за то что появился в алкогольном опьянении на улице выпустив через сутки выписали штраф 500 рублей законно ли жти все действия и как поступить?

Двое мужчин сидя в засаде около дома напали на моего мужа и избили его третий просто наблюдал. Муж лежит сейчас в больнице с сотрясением мозга, двое наподавших до этого привлекались к уголовной ответственности. Какие наши дальше действия в больницу приходил следователь брал показания. Что грозит наподаашим? На какой размер компенсации можно рассчитывать? Маша.

Сегодня меня избили 2 сотрудника банка на площадке моего подъезда, причем один сотрудник был переодет в форму полицейского. В итоге по горячим следам их задержали, также изьяли у них нож которым они мне угрожали. В полиции написал заявление сегодне зафиксировал побои, а в понедельник хочу пройти судмед экспертизу. Скажите что мне нужно делать дальше и как подать на обидчиков еще иск о возмещение морального вреда? И стоит ли еще написать заявление в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение