Возможность возбуждения уголовного дела против организатора преступления - вопросы и доказательства

• г. Москва

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело выделено в отдельное производство, а это значит уже возбуждено. Все копии, заверенные из старого дела являются доказательствами в выделенном.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста возбуждено было уголовное дело 2016 году по данному делу двоих осудили ищо двоим было выделено уголовное дело. По данному уголовное дело организатор приступления не было известно но с стороны ПОТЕРПЕВШОГА есть информация о организаторы приступления имя фамилия фота и даже свидетеле. ВОПРОС ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ по данному уголовному делу придаставит ИНФОРМАЦИЯЮ СЛЕДИВАТЕЛ ДОЛЖЕН ИЛИ ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ПО ИНФОРМАЦИИ чтобы привлечь организатора.

Здравствуйте уважаемые юристы скажите пожалуйста 2016 году в март месяце было возбуждено уголовное дело Похищения Человека и Сомоуправства статья 126 а,в. 330 часть 2 двоих пасадили на сем лет, ищо двоим участникам даннога приступления Следовател выделил уголовное дело в отдельное производство, также даннога приступления организатор тоже не был наказон потомушта на тот момент у следевателя и у потерпевшога не была информация про них. Но на данный момент у потерпевшога есть факти доказательства кто осталные участники и анкетные данные организатора. Вопрос куда надо обратиться чтобы провиле проверку и возобнавили дела каторый было выделено, Следственному комитету или прокуратуру куда лучше будут обратиться с заявлением и придоставит доказательства.

Адвокаты 2016 году было возбуждено уголовное дело похищение человека и сомоуправства, по решению суда двоих посадили, ищо двоим было выделено уголовное дело, на данный момент выделенный уголовное дело приостановлено причина лица участвующие в похищение ихние личность не установлена я сторона потерпевшей у нас есть данные об этих лиц фотографии и имя фамилия и места прописки, также есть данные организатора приступления.

Мне нужен адвокат по уголовному делу чтобы адвокат добился возобновление уголовного дела.

Уважаемые адвокаты у меня вопрос в Российской Федерации Московской области было совершено преступления похищения человека и сомауправства (статья 126 ч.2 п.п "а.в" и статья 330 ч.2) по ришению суда российской федерации двоих исполнители сидят, ишо двоим участникам выделили уголовное дело информация про организатора на тот момент не было, организатор иностранный гражданин Узбекистан, жена потерпевшого 2016 году оказывается пысала заявления в прокуратуру Узбекистана чтобы провоохранителные органы Узбекистана превликли заказчика организатора к уголовному ответственность но к сожалению уголовное дело не возбудили, дознавател когда провадил проверку оказывается что заказчик организатор преступления писал объяснительная на имя начальника мвд мы недавно с Узбекистана получили эти документы (объяснительная)

Вопрос если на данный момент написать Заявление мвд или Следственный комитет Российской федерации и предоставить объяснителную это будет поводам проверки?

2. Вопрос В уголовном деле объяснительное имеет ли кокую небуд юридическую силу.

Добрый день уважаемые адвокаты и юристы скажите пожалуста в Московском областе было совершено приступления 2016 году ПОХИШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И САМОУПРАВСТВА статья-126. и 330 часть 2.По ришению суда двоих осудили и ишо двоим участникам было выделено уголовное дело. Организатор даннога приступления иностранный гражданин Рес. Узбекистан, потерпевшый тоже гражданин Рес. Узбекистан Данный момент чтобы привлечь организатора к ответственност собирается доказательства со стороны Потерпевшога. В данный момент в Узбекистане адвокат потерпевшаго собирается доказательства на организатора чтобы в дальнейшем придаставит следователю Российской федерации. ВОПРОС Адвокат подал адвакатский запрос государственную органам ПОЛУЧЕННЫЙ ОТВЕТ НА АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС БУДЕТ ЛИ ПРИЗНАН В РОССИИ КАК ПИСМЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

спасибо за ответ заранее!

Уважаемые адвокаты у меня есть вопрос в Российской Федерации было возбуждено уголовное дело статья 126 ч.2 п.п а,в. И статья 330 ч.2. По ришению суда РФ двоих исполнителей посадили ищо двоим выделено уголовное дело, но организатор остался без наказания. Организатор преступления граждани Республики Узбекистан. 2017 году в Узбекистане узбекский адвокат в рамках данного уголовного дела собрал доказательства (адвокатский запрос, опрос свидетелей)

ВОПРОС 1. Если узбекский адвокат с Узбекистана отправить Ходатайство в Следственный комитет РФ чтобы превликли к уголовному ответственность организаторов преступлении будет ли рассматривать Следственный комитет такое обращение не смотря на то что адвокат иностранного государства?.

ВОПРОС 2. Если представител потерпевшого (жена по доверенность) будет обращаться с Заявлением в провоохранителном оргонам РФ будет ли рассматриваться такое обращение?

Добрый вечер уважаемые юристи подскажите пожалуйста 2016 году в марте было возбуждено уголовное дела по статье "a,б" часть 2 126. И 330 статья часть 2.

2016 году в ноябре по приговору суда два участника приступления осудили каждого на сем лет колонии строгий режим. Следак следственнога комитета выделил уголовное дело ишо двоим участника приступления. Потерпевший иностранный гражданин, я со стороны потерпевшага я тоже участник дела СВИДЕТЕЛ. ОСУЖДЕННЫЕ подали жалобу но Апелляцию но приговор суда оставили без изминения, пригавор суда вступила законную силу.

Организатор и остальные участники приступления не понесли ноказания.

Данный время у нас есть возможность придоставит доказательства кто? организатор и информацию об остальных участников приступления.

Вопрос прошло два года почти Следак по закону будет заниматься остальными фигурами организатор и так далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы адвокаты у меня есть вопрос ответти пожалуйста. Группа лиц (4-человек) по предварительному сговору совершиле приступления РФ УгК-126, и статьи 330 част 2. по данному уголовному делу двоих осудили, а для остальных выделено уголовное дело, Пригавор суда вступил в силу. Потерпевший по данному уголовному делу иностранный гражданин Р.УЗБЕКИСТАН.

ВОПРОС по данному уголовному делу показания свидетелей, потерпевшога, осуждённый Будет ли учитывать ся как письменное доказательство в Р.УЗБЕКИСТАНЕ по другому уголовному делу, если Потерпевший придаставит в качестве докозательства, протокол допроса по уголовному делу считается или допускается как письменное доказательство?

Здравствуйте уважаемые адвокаты юристы скажите пожалуйста 2016 году было возбуждено уголовное дело по статье 126, двоих осудили ищо двоим выделено уголовное дело-данный момент выделено уголовное дело приостановлено. По данному уголовному делу ПОТЕРПЕВШИЙ иностранный гражданин РУз. Организатор приступления заказчик ТОЖЕ гражданин Узбекистана,

Потерпевший хотел воспользоваться показаниями осужденных свидетеля и так далее другими материалами из уголовное дело НО как выяснился ЧТО потерпевший взял копии документов из уголовное дело суд их НЕ заверяет оказывается! Без печатью трудно будет убедить в Узбекистане полицию ЧТО это действительноый документы.

ВОПРОС--Следак выделил уголовное дело в отдельно производства выделено материалы там в деле ЗАВЕРЕНА СЛЕДАКОМ?

ЕСЛИ заверена все материалы ВОЗМОЖНА ЛИ потерпевшому ИЛИ ЕГО представителю взять копии документов завершенным виде?

Уважаемые адвокаты у меня есть вопросы возник не простая ситуация когда адвокат участвует в уголовном или административном делах адвокаты имеют право опрасит свидетелей с их согласию и подать ходатайство следователю чтобы допрасили свидетелей в 2016 году было возбуждено уголовное дело по данному делу по приговору суда РФ двоих посадили ищо двоим было выделено уголовное дело, но организатор остался без наказания есть свидетели обладающие информацией об организаторе они живут в Узбекистане и организатор тоже гражданин Узбекистана, ВОПРОС. АДВОКАТ РФ не может поехать в Узбекистан (очень дорога финансы) чтобы ОПРАСИТ свидетелей и предоставит следователю в мести ходатайствам чтобы их допрасил в этом случе как можна добиться успеха чтобы следак допрасил свидетелей каторые проживают в Узбекистане?

ВОПРОС 2. Если В Узбекистане узбекский адвокат будет проводит опрос свидетелей и составить протокол опроса и отправить в РФ адвокату в этом случе Российской адвокат может ли воспользоваться этими документами, будет ли имеет эти документы какую либо силу чтобы следовател Следственного комитета допросил свидетелей?

ВОПРОС 3. Каким оброзам можно добиться чтобы следовател допрасил свидетелей которые проживают в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение