Провал адвоката - Заплатил за работу, но он не явился на заседание. Как вернуть свои деньги?

• г. Херсон

Заплатил адвокату за работу. А он не явился на первое заседание. После чего мне назначили штраф. На руках я имею толька договор от него что я нанимаю его, суммы уплаты что я ему платил у меня нет. И адвокат на ознакомление с моим делом запросил после 10 дней как мне уже назначили штраф. Вообщем дело он провалил и прсто здёр с меня деньги. Возвращать не хочет, Как мне быть и естьли какието шагсы вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вернуть деньги придется понести расходы за работу другого юриста. Расходы на составление юридически грамотной претензии, а в случае неудовлетворение требования - на работу по составлению искового заявления и представление Ваших интересов в суде.

Добрый день, Сергей! Договор-это, конечно, хорошо. Но чем вы будете факт оплаты? Что написано в договоре? У вас есть полное право написать жалобу в квалификационную комиссию адвокатской палаты. Можете написать письменную претензию с требованием вернуть оплаченные средства. Какое дело у вас-административное или уголовное? Может есть шанс оспорить в апелляции? Сроки подачи жалобы ограничены.